Воспитание детей
вопрос мамам и папам)
подскажите ,как вы приучали своих малышей к горшку,не в какую садиться на него не хочет,какие тока методы не перепробывала...ребенку 1год и 3 месяца.
Просто рано ещё, вот почитайте, это мнение очень хорошего педиатра. http://www.komarovskiy.net/content/blogcategory/70/164/1/95/....Очень доходчиво и с юмором....
Игрушками облажи её и сажай!
Я показала первый раз горшок в полтора года. Один раз объяснила, что нужно делать и все. Никаких проблем. Другое дело, что сын не всегда успевал добежать или сказать. Только не давайте на говшке игрушек и книжек. Это не игра, а необходимое дело. Иначе у ребенка возникнет привычка, что там можно сидеть и играть, а не делать свои дела.
Так, вам уже объяснили.. . рассказали, что вот раньше, в допамперсную эру, все дети ходили на горшок с года.. . и ночью не писались.. . НЕ ВЕРЬТЕ!!!! Просто раньше все было лучше, а сахар слаще... .
Дочка у меня беспамперсная (ну не было у нас тогда памперсов!!!!) . Экспериментировали мы.. . и с месяца держали над тазиком (результат - только сэкономленные пеленки).. . и с полугода на горшок сажали... .
А приучились окончательно все равно после полутора.
И племянник, который рос в памперсах, тоже после полутора.. .
Так что УСПОКОЙТЕСЬ!!! !
Я бы сейчас в год попробовала бы приучить к горшку. Именно ПОПРОБОВАЛА бы, если бы не протестовал.... Сажать после сна, перед прогулкой, если долго сухой... .
Сел - посидел - встал - ничего не сделал?? ? -не комментируем (даже ай-ай-ай не говорим!!!! ) - он уже молодец, посидел.... на горшке не держим.. . за тут же сделанную лужу НЕ РУГАЕМ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!!! вытираем молча и живем дальше... .
А вот если вдруг да с результатом.... ПРАЗДНИК!!!! и с бурными восторгами, и привлечением папы, и с аплодисментами... .
А можно и подождать месяца 2-4-6....Только ВЫ решаете, когда ВАШЕМУ ребенку пора приучаться к горшку.. .
Терпения и удачи!!! !
А ссылочку вам дали толковую, я во многом согласно со статьей....
Так что УСПОКОЙТЕСЬ!!! !
Терпения и удачи!!! !
Пока значит рано. учеными доказано что ребенка к горшку не стоит насильно приучать раньше 18 месяцев. Может дать на психику. Попробуйте через пару месяцев, ребенок будет уже больше понимать
начали приучать дочь с 1г5м, но у дочери это вызывало такое раздражение и истерику, что плюнула и повела в туалет на детское сиденье-понравилось больше, не всегда успевала, а в 2 года сама принесла горшок-и сделала свои дела-больше проблем не было.
Подскажу на своем примере! Если не хочет не заставляйте, поставьте горшок на видное место и пусть стоит! Нам 1год и 10 месяцев тоже никак не хотел, а теперь сам садиться и штанишки снимает и ходит выливает! Так что потерпите! Удачи!
Потому что поздно начали приучать, вот и не хочет. Я свою с 6 месяцев сажала. То просто посидит, то сделает дела. В 1 год 6 месяцев уже сама ходила.
горшок.. . Нам пока только 9, мы рядом можем сходить, но в него... сразу крик!
Нам год и 2 недели, тоже пока не ходим на горшок, рановато вообще-то. Сегодня учудила: встала обеими ногами на горшок и пописала стоя. И не важно, что штанишки мокрые, зато на горшок сходила. Придет время, научатся.