Воспитание детей
Вопрос мамам, чьи детки первоклассники.
Скажите, это правда, что если ребенок не умеет читать к 7 годам, то его могут не принять в школу???
Я не мама первоклассника, но точно знаю, что это неправда. У меня сестра - репетитор. К ней сейчас приходит на занятия мальчик, закончивший 1 класс. Он читать не умеет!
В какую-нибудь элитную гимназию могут и не взять, а в обычную школу - обязаны.
нет, не правда. . в первом классе читать и учат
мы учимся в обычной средней школе, у нас поступающие детки должны уметь читать по слогам
Принимать обязаны всех. В некоторых школах раньше было всупительное тестирование, но в этом году, насколько я знаю, это дело запретили, как и прием детей только в ту школу, которая по месту жительства. Старший у меня поступал с тестированием, в этом году с младшим в той ше школе никто даже не заикнулся про это.
Но имейте в виду, что если ваш первоклассник не умеет читать (при том, что другие дети наверняка умеют) , он у вас будет вечно отстающим, нелюбимым учеником. В результате и желание учиться очень быстро пропадет. Вот тогда намучаетесь! Поэтому не теряя времени, посвятите оставшиеся два месяца обучению чтению. Очень пригодится. А вреда уж точно не будет. Желаю удачи.
Ira Dikareva
Нам еще до школы далеко.Просто слышала такое мнение,и для себя решила узнать как на самом деле,так сказать уже у бывалых.
у нас сказали-должен уметь читать
Мой ребенок закончил 1 класс. В классе были детки, которые не умели читать. Научили. если Вы идете в обычную школу, то отказать не имеют право.
нет не правда, Для чего тогда школа?? ? В школе и учат этому