Воспитание детей
как убедить дочь, чтоб она одевала шапку, в -20 идет в школу и говорит мне не холодно Всем холодно ей нет?
30 лет хожу без шапки ..и не мерзну менингит это .вирусное заболевание ..))
найдите в инете про болезнь менингит и покажите ей фото с последствиями .. пусть ужаснется
У меня в своё время вопросы отпали после того, как походив без шапки, у меня начинала болеть голова. Больше с мамой не ругалась.
Купите ей стильную беретку или наушники. На самом деле страшен не столько холод, сколько продувание. И то у всех по-разному.
покупайте всегда куртку с капюшоном. будет хоть в капюшоне ходить, а про шапку спорить бесполезно.
Надо знать что крепкие сосуды. У многих любителей ходить без шапки в мороз потом становится "изъеденые" щёки. Сам наблюдал - стоим с сотрудником на платформе зимой, ждём электричку, он никогда не носит шапку, а видно как на щеке лопается сосудик и появляется капелька крови. Все щёки изъедены глубокими порами. Как ни крути, а голова должна держать 36,6 хоть в какой мороз . Кровь прёт к голове, сосуды не держат.
Когда объяснил это жене - с тех пор сразу в холода всегда при шапке и капюшоном в придачу не брезгует.
а зачем???? все равно мозга нет. соответственно и мерзнуть нечему.
сказать, что никто в этот момент не восхищается ее неземной красотой, прической и т. п, все только и думают - какая ДУРОЧКА
про отит верное высказывание
Объяснить, чем грозит простужение мозга... менингит
расскажи ей про менингит
Дура. Стадное чуство в действии.
Если она в капюшоне - то ничего страшного. Вообще волосы - это уже шапка.
А менингит не возникает от холода !
Минингитом не напугать. Скажите, что при холоде сосуды сужаются и кровь перестает поступать к луковицам волос. Соответственно, волосы начинают выпадать. Если хочет облысеть года через два, то пусть ходит.. . а вы ей парик прикупите. . такой красивый и модный. . даже можете вместе в магазин зайти и присмотреть..
Скажите ей, что после того как она отморозит себе уши и их придется ампутировать, ни один парень в ее сторону не посмотрит.
Также может образоваться после отита отверстие сразу в мозг и оттуда потечет жидкость (не мозги конечно, гной) , потом она оглохнет. (у моеей соседке такое, не слышит теперь на одно ухо) . Купите ей хотя бы повязку на уши.
А минингитом она не заболеет, это вирусное заболевание, а не от переохлаждения. Самое главное это уши.
я такая же была, и ведь правда было не холодно, а никто не верил.. _)
Менингитом погрозить ...Или купить шапку в которой она симпатично выглядит
Начну с того, что каждый человек индивидуален, холодно далеко не всем, я сам сибиряк и ходил в -40 - 50 на распашку, и без перчаток, потому что привык с детства, хотя конфликт с мамой был, но здесь вопрос немного другого характера, голова по сути очень уязвимая часть тела особенно если есть ветер, уговорить в принципе не сможете, но попытаться найти компромисс можно, попробуйте подобрать шапку по легче ту которая ей понравится.
Если говорить про медицинский аспект то девушкам вообще нельзя оголятся зимой и любая простуда для девушки имеет последствия в том числе менингит вплоть до бесплодия особенно если в роду уже были такие или подобные случаи
пусть про менингит прочитает и картинки посмотрит последствия какие может остатся бесплодной страшная штука! а так бессполезно пока сама не убедится