Воспитание детей
Млй брат после развода не может встречаться с ребенком. Бышая жена просто не дает видеться с дочерью. Что делать?
подавать в суд!!!
наверное.... бывшая..., ещё на что-то надеется или мстит.... если даже через суд.... -будьте готовы, что мать будет настраивать ребёнка против отца-раз она уже такую позицию приняла-неумная женщина, просто манипулирует ребёнком, чтобы больнее сделать....
обращаться в опекунский совет, если что. . а вообще - я своему бывшему тоже не разрешаю с ребенком видеться, потому, что знаю, что это за человек, может и там такая же ситуация...
Можно, конечно, судиться, но счастья ребенку это не принесет. Лучше успокоиться и смириться, но обязательно помогать ребенку материально, чтобы когда он вырастет и не должен будет слушаться маму, можно было бы восстановить с ним отношения. Если не помогать, то тогда он скажет "а где ж ты раньше был? ". Точно не надо разрывать ребенка на части, используя его для сведения счетов с женой.
Согласно Семейному кодексу отец имеет теже права, что и мать ребенка. Первое, что нужно сделать, придти в органы опеки по месту жительства и попросить, чтобы они выступили посредниками в составлении соглашения на дни встречи с ребенком. Они поработают с мамой. Если это не удастся, то остается только суд, это называется участие в воспитании ребенка. В суде определят дни встреч, обычно это 2 дня в неделю, можно еще попросить в день рождения и на праздники.
Попробуйте Вы поговорить с ней.
в суд, если не хотят мирно решать вопрос!
в результате бракоразводного процесса должно было быть установлено кто является опекуном ребёнка, и когда второй родитель может встречаться с ребёнком. Если этого не было установлено или мать ребёнка просто не даёт встречаться с ним, необходимо нанять адвоката и пересмотреть дело или обратиться в суд.
Посоветуйтесь со специалистом.
можно установить график посещений/свиданий через суд
Если обычные уговоры не помогают тогда нужно обращаться в суд с иском.
Глупо все это. Вымещать зло на детях. Ну не получилось, девочка то при чем? Поговорить попробовать. Может не все сказано.
Затаиться. поискать хорошую работу (где много платят) , найти подружку. Жить своей жизнью ограничив контакты по максимуму. Это её охладит. Она сама объявится обязательно. сейчас как раз расчет на истерику с его стороны. мелкая месть-понимаешь?
А я согласна с Питером Пеном. ничего не делать. Мужчины это переносят гораздо проще, чем женщины. Найдет себе подружку, может еще женится и там будут дети. Просто его желание видеться с ребенком - это очередная бессознательная попытка вернуть себе его мать. А вообще дети намного мудрее взрослых и со временем сами разберутся с кем им общаться. А суд здесь не выход. Можно иметь решение суда, а возможности видится с ребенком не иметь. И наш суд больше ничего не сделает.
Через суд добиться определённых дней, кода рбёнок будет с ним.
Он отец и имеет на это полное право.
Joy, пусть ваш брат попробует зайти на сайт "Воскресный папа"
www.pravotsa.narod.ru
здесь собраны советы в защиту прав разведенных отцов, описывается процедура составления соглашения о порядке общения с ребенком, вообще разбираются типичные ситуации, когда бывшая жена не дает встречаться с ребенком.
www.pravotsa.narod.ru