Смотрите на желания и склонности сына.
Но честно - каждому мальчишке полезен спорт. На борьбу рано, это только пустая трата времени и финансов ( любой нормальный тренер берет детей на единоборства и борьбу с 10 лет) . Идеально - плавание, у нас группы формируются для деток от 5 лет. На футбол обычно берут лет с 7.
В вашем возрасте уже берут в шахматную секцию. Стратегия - для парня отличное занятие.
Также есть художка, танцы.
Воспитание детей
Сыну 5,5 лет в какую секцию его отдать? Как и чем заинтересовать?
Наш тоже ничем, кроме телевизора не интересовался. Отдали в спортивную школу на гимнастику и в Детский музыкальный театр. Нравилось заниматься и там, и там. Прозанимался гимнастикой 3года, но театр победил. Очень нравится выходить на сцену. Просит подарить профессиональный радиомикрофон, как в театре.
а что ему нравится?
Вы не нас спрашивайте а сына своего, ведь мы посоветуем, а ему ходить туда куда он не хочет. Вы - мама, понаблюдайте за ним, может рисует, может собирает что, может плавать любит, а может фильмы с Джеки Чаном, может от лошадей не отходит, или готов петь круглый день. решите в месте, потом расскажете)))
Моему тоже почти столько. Но есть явные музыкальные наклонности. Сейчас пока ходим только в бассейн. Ну и на развивалки для речи всякие. С сентября буду думать: отдавать либо в танцевальный, либо в музыкальную школу. Плюс к бассеину.
Я б еще советовала вам по территориальному признаку подбирать, если еще особо не видно, что ему близко. Все ж таки - водить на занятия - хлопотное дело.
бассейн безпроигрышный вариант, и плавать научится хорошо, и для здоровья отлично, пацанам нравиться. Но в таком возрасте водить еще пока нужно родителям, так что пробуйте удобные варианты для вас- как далеко находится и тп, возможно перепробовать прийдется много.
моему уже 16лет. такой же был отдай его в хоккей! как раз самый возраст!
Конечно, в спортивную секцию.
боевые искусства - мужчиной станет
Это смотря что ему нравится!! Если спорт многие на футбол отдают, легкую атлетику)) А некоторые мальчики творчески развиты, на танца захотят! Можно на борьбу какую-нибудь отдать))
В боевые искусства сверстники будут уважать и не будут и обижать вашего малыша ну о воспитания здесь нужно вам заняться возможно огроничеть просмотр фильмов где сполна хватает огресии ведь они тоже влияют на детскую психику .