Воспитание детей
как разговорить ребенка 2 лет?
Мальчику 2 года. Говорит мама, папа, баба, и первые слоги даже не всех слов. Как помочь его разговорить? К логопеду в поликлинике сказали примут после 3 лет. Но ведь нужно сейчас что-то делать!
2 года. . ранова- то панику поднимаете!
В сад пойдет, не будете знать куда от словарного запаса деваться)
пальчиковая гимнастика помогает в этом
Если у вас ребенок играет с игрушками. и может 30 минут и более играть один. то беспокоиться не о чем, просто у него такой путь развития. Одни сначала начинают болтать, потом играть, другие играть, потом болтать.
! если в 2 говорит мама, папа, думаю проблем не будет - точно моя история, как заговорил в 2,8 в течении недели резко, так мы занимались с ним, четко произносили все слова, читали книжки ему, а сейчас 3,4 говорит лучше 6 летней сестры.
Обратитесь к психологу. или к психотерапевту.
была подобная ситуация с племянником - откормили таблетками. но делать очень осторожно наблюдая за ребёнком каждый день.
По-хорошему, нужно разговаривать с ребенком прямо с его рождения, не искажая слов. Но если он все же не очень разговорчив, возможно ничего страшного в этом нет. Я знаю многих мамочек, у которых дети только с 3 лет начинали разговаривать! Причем некоторые прямо целыми предложениями. Постоянно разговаривайте с ним, делайте из учения игру. Надеюсь, скоро он Вас порадует своими успехами!
Напишите в личку. Дефектолог.
у меня такая же проблема только нам уже 2,5 года все понимает, а говорить не хочет и в садик мы уже ходим с лета, но мы не теряем надежды.