Воспитание детей

кто виноват в том,что наши дети жестокие?

Есть ли способы борьбы с этим? Сталкивались ли вы с жестокостью детей? Расскажите,что вы думаете о ситуации в целом. Может быть есть конкретные примеры.
Мы (родители) сами виноваты. Если в семье любят животных, то у ребенка никогда не появится желания издеваться над ними. Даже если попадет в компанию живодеров, ребенок просто уйдет из такой компании. Родители закладывают стержень ребенку. Раньше думала, что все зависит от общества. Но сейчас смотря на себя, я понимаю, что только от родителей. Я же почему то не начала колоться, не издеваюсь над животными, веду себя культурно, все что непреемлемо для моих родителей, непреемлемо для меня, все как то на подсознательном уровне.
И*
Инна ***
Лучший ответ
Настя Миронова Любители животных чаще не любят людей... Не раз сталкивалась. У моей знакомой девочки (дочки моего руководителя) была огромная собака (афганец), которую она любила и ро которой заботилась. И, когда она выводила ее погулять без поводка, а та носилась по двору и старушки у парадной просили взять ее на поводок, девочка отвечала, что им, старушкам, уже пора к земле привыкать...( Гитлер тоже любил собак.
родители. еще как сталкивалась
Яна Зверяка
Мы виноваты и общество... просто надо заниматься детьми и разговаривать с ними, ограждать и ограждая объяснять наши запреты
Анна Гридина
дети- это маленькие подонки, сволочи, и звери. это только личинки людей.
Asem Kosbarmakova
мас медия
Лилия Пикас
Жестокость детей проявляется с з лет. Как только они начинают смотреть зарубежные мультфильмы. За тем жестокость развивается через компьютерные игры. В школу дети приходят уже с признаками этого неприятного к сожалению заболевания, который у психологов так и называется синдром агрессии. К сожалению, как бы вы не хотели ребёнка оградить от этого, не получиться. Так как в детском коллективе агрессия существовала всегда.
Елена Финицкая
Зависит от воспитания родителей и учителей. В Европе детей так воспитывают, что они благосклонны даже к инвалидам и помогают им!!!
а вы на родителей посмотрите - добряки все наверное???? вот оттуда дети и стали жестокими ...если норма для взрослого человека на нечаянное столкновение в магазине реагировать трехэтажным матом ...

а уберечь можно вывозом в мою любимую канаду, где все улыбаются друг другу и предупреждают любую конфликтную ситуацию позитивом ...

а вообще - это исправиться только всеобщим благосостоянием народа (когда не будет забот о хлебе насущном)
Настя Миронова Согласна. Виновато государство! То, что люди ВЫЖИВАЮТ в наших странах (бывшее СНГ), делает их раздражительными, нервными, склонными к депрессиям, срывам... Когда не уверен в завтрашнем дне, в том, что сможешь накормить ребенка, оплатить квартиру, дать образование-это ужас.((( Как в таких условиях не сорваться? Такое под силу немногим. Остальные проявляют агрессию и в отношениях в семье, и на работе... А дети все это впитывают, как губки... Плюс еще и СМИ (агрессия, разврат и тд итп...)
Если ребенок думает что он животное он и ведет себя как животное. Виной всему эволюция отвечать не перед кем. Читайте ребенку Библию и будет вам счастье.
*_Живу В Твоем_* *_Сердце_* :) Да, читайте Библию. Она учит как надо обращаться с людьми !, -в частности как распинать лучших из них.
виноваты мы сами. понаблюдайте за собой: как вы общаетесь, что говорите. часто мы ляпаем такое.. . а потом удивляемся: где он такое слышал?
Настя Миронова А из-за чего мы "ляпаем", срываемся...?От хорошей жизни?...
а стоит ли бороться? Контролируемая агрессия -это очень хорошо и правильно. Постарайтесь научить ребенка контролировать "души прекрасные порывы"
объясните когда можно и нужно быть жестоким, а когда стоит проявить другие черты характера. Сила уже есть, главное - задайте ей направление, вектор.
Дети не жестоки они не знают, что это такое!!!! Их учить надо. мы все такие были!! Кого ну упустили тот понимает... А кого упустили и вовремя не обьяснили что так нельзя те и страдают потом от своей жестокости
Бил Гейтс!!!!
Sandra E
Вообще все зависит от родителей как они их воспитали и что в них вложили!
и жестокие, и тупые... жалко их.