Воспитание детей
Кто виноват в том что наши дети стали чаще страдать неврозами? Телевидение, улица, окружающие или мы сами?
Неумение взрослых ограждать детей от насилия жестокости и стрессов.
Окружающая среда, плохая экологолия, родители, политики.. . Все или никто. Жизнь такая, взрослые не уверенны в завтрашнем дне и эта неуверенность передаётся детям. И кормят детей не понятно чем.. . Даём ребёнку кашу в детском саду, а он отодвигает тарелку и просит гамбургер. А гамбургеров в садике не дают.
Вообще, сейчас у кого неврозы, у кого диатезы и аллергии. Довольно часто встречается гиперактивность, довольно часто детям что-то нельзя кушать по здоровью: кому конфеты, кому цитрусы, кому шоколад.
Жизнь такая, время такое.. . Классические вопросы: "Кто виноват? " и "Что делать? " возникают и пока не находят ответа.
хм. . телевиденье не так страшно.. . да и улица не такая уж и страшная.... нет, просто общество перестало ценить детей. что каждый стремиться переложить отвественность на другова - вот и никто толком незачто не отвечает. опять таки, у человека появилось куча ложных ценностей.. . ну например огромное количество денег. . а зачем? многие даже незнают зачем они им. назовут два три желания и на этом всё... проблемы с выбором профессии - у нас полно престижных профессий а представителей их уже столько, что они просто некому ненужны. человек просто не может заниматься тем, что ему нравиться, он боиться, что если сделает не тот выбор - будет жить как скотина в нищете.. . да и обереганий детей стало слишком много. . они сами незачто не отвечают, никому ничего не должны. как трава растут.. . а потом мы общество их выталкивает во взрослую жизнь, где ты сразу становишься отвественным за многое и в первую очередь перед самим собой.. . на мой взгляд - людей стало так много, что им просто стало плевать друг на друга. мы подсознательно чувствуем, что больше нас на миллион или меньше - всем наплевать. и мир от этого не измениться. вот и мечемся, незнаем, как заслужить право на жизнь
Я тоже согласна. Мы сами...

Родители все с неврозами и дети стали страдать чаще
вседоступность: интернет, телевидение, родители не могут оградить ребенка от всего
Тревожные родители и диагностика.
думаю родители.
Только мы сами. Завышенные требования к самим себе и к ребёнку.
все перечисленные факторы
мы сами. ведь и телевидение и улица и окружающие все зависит от нас
думаю мы, сама еле сдерживаю чтоб не сорваться на маленьком ребенке.
Виноваты мы сами, потому что слишком много требуем от детей, а они физически не в состоянии выполнить все наши чрезмерные требования к ним. Мы их часто наказываем не только за дело по заслугам, но и просто так, просто потому что у нас плохое настроение, вымещаем его на своих же собственных детях. В наше время ребёнок вообще никогда не знает, за что в следующую секунду его будут пороть, а поэтому детям надо бояться, как это не прискорбно, не окружающих, не телевидение и не улицу, а нас же самих, их родителей, которые нередко берут ремень и начинают хлестать детей ни за что (((((((( Очень обидно, что очень много таких родителей, которые и вовсе бросают малышей и отказываются от них ещё в роддоме или просто жестоко обращаются с ними, которые пьют, курят, балуются наркотиками (а дети всё это перенимают!) , матерятся при детях, поэтому именно мы сами виноваты. Если не будем слишком много требовать от своих малышей, не будем слишком строгими или и вовсе жестокими к ним, будем следить за собой и стараться воспитывать собственным примером, не будет и неврозов у детей.