Нет. Не рано. Если дети в школе проходят алгебру, геометрию, физику или химию, то почему бы и не обратить внимание на педагогику и психологию?. . Я считаю, что эти науки надо изучать уже в школе. Бывает, что в семье есть младшие братья и сёстры, тогда старшим детям тем более важно знать педагогику.
Изучение интересных наук помогает развитию ребёнка и его познанию мира.
Воспитание детей
Вас не смущает, что наши дети стали учить психологию и педагогику с 12-14 лет. Не рано?
Почему бы и нет? Читать ведь с алфавита учимся. А "Войну и мир" позже читаем. Азы психологии и педагогики - тот же букварь.
Даже не знаю… . с одной стороны не плохо, а с другой стороны вовсе ни к чему… они сейчас и так все сверхмудренные…. .
Иногда мы умеем совершенство довести до абсурдности. )
лет с 15-16 было бы гораздо лучше!
А экономику - в 11 лет? Учат, что такое аренда, рыночное равновесие, спрос и предложение.. . Ужас, я о таком только в институте узнала.
Не понятно, почему это должно быть рано. А английский не рано учить?. . Он сложнее педагогики, я так думаю.
Мне 13 и мне педагогика интересна потому что у меня младшая сестра есть и я её воспитываю. Да и не только поэтому.
Не понятно, почему это должно быть рано.
Считаю это даже необходимо! Чем раньше начнут, тем проще будет как им в дальнейшей жизни, так и вам и нам всем вместе взятым