Слышала, что детей принимают в школу с 6 лет 6 мес. А если ребенку 6 лет 4 месяца (на 1 сентября) , могут ли его принять, если психолог подтвердит готовность к школе?
P.S. Просьба не писать комментариев типа "Зачем Вам это надо? ", "Не лишайте ребенка детства! " Мой собственный ребенок маленький, до школы еще далеко, просто у нас с подругой возник спор.
Воспитание детей
В школу в 6 лет
можно.. . только не только психолог, а целая комиссия различных специалистов подврждает.. . ну, такую комиссию вообще все проходят дети перед школой, просто такого маленького могут не пропустить.. . а семилеток уже точно пропускают
У нас как раз школа рассчитана на 6-леток, и некоторые идут даже до 6 лет.
Могут, если он готов к школе.
моего взяли в 6лет и 5мес. но это было 11лет назад
Я пошла в школу в 6 лет
Я отправилась в школу в 6 лет и 4 мес. - взяли хотя это было 25 лет назад. Экспериментальный класс. Ничего страшного. Моя дочка в пять лет начала серьезно готовиться к школе. Эдакая мини-школа. Сейчас в первом классе вспоминает пройденное.
у одной знакомой д/р в декабре 15 а у меня в сентябре, пошли вместе в 1 класс
Возьмут, если готов
Я пошла в школу в 6 лет, моя дочь тоже с 6-и лет. А это чего рано что-ли??
Принимают 100% и без психолога.
Елена Кузнецова
Если нет на 1 сентября 6,6 лет ребенку, то без ПМК не примут в 1 класс.
Лидия Убушиева
В МСК через комиссию.
Первое-очень важно, если малыш в старшей группе в садике и пойдёт в школу с основной массой. Второе-если ребёнок болезненный и некому проследить, надо повременить, укрепляя взрослением. Третье-элементарно, посмотреть в "песочнице"за малышом, у воспитателя узнать, если ребёнок неактивен, замкнут, необщителен, подождать-с более младшей аудиторией он будет посмелее-не "заклюют"(дети сейчас как-правило с каждым годом отвязаннее!!!)
я и мой муж начали учёбу с 6и лет.
наверно примут
нужно наверно сходить и спросить в школу. должны... а почему нет
Если справка от психолога будет, что готов - возьмут.
конечно примут
дык и с 5 принимают, знаю такие случаи, когда родители пришибленные