Воспитание детей
Мы ответственны за будущее наших детей??? Или каждый рождается со своей кармой? ??
Судьба ребёнка в руках их родителей: их образ жизни и мысли, отношение к работе, искренность и прадивость во всех делах. Пройдёт много времени, когда они на всё будут иметь своё мнение. (За этот период много ошибок наделают и время на их исправление) . Я часто старшеклассникам задавала вопрос :"Хотели бы вы быть похожими на своих родителей. И жизнь прожить как они?! "Только у небольшого количества детей родители служат образцом для подражания. НО они есть!!
Угу.
Воспитывать не надо.
Надо только одевать и кормить, а остальное карма сделает.
Воспитывать не надо.
Надо только одевать и кормить, а остальное карма сделает.
Думаю, ответственны. Но только перед Богом. За то, что Он нам послал возможность родить их, вырастить и воспитать в них образ и подобие Его -
благородство, справедливость и большое стремление к высокому прогрессу в жизни, технике и в превращении сказок в быль.
благородство, справедливость и большое стремление к высокому прогрессу в жизни, технике и в превращении сказок в быль.
Прямо и непосредственно, как бы они нас не отпихивали от себя и не говорили - Не учите меня жить! Кода им плохо, они всё равно рядом и мы в любой ситуации готовы им помочь. Карма, судьба-это само собой, но воспитание, закладываем только мы в них. А если влезают другие потусторонние силы-улица, ТВ, плохие люди, то и наша ошибка есть в том, что не смогли вовремя направить их на путь истинный. Мы в ответе! Не отвечает только безответственный человек, таким грош цена.
...в младенчестве - заботиться, в отрочестве - помогать, в юношестве - подсказывать... так было всегда
Мы ответственны за воспитание детей, а за будущее ответственны они сами
не знаю как вы,
а я и моя жегна отвечаем за своих детей.
а я и моя жегна отвечаем за своих детей.
главное их научит самостоятельности, трудолюбию и честности
Карма тут ни причём.... " Что посеешь, то пожнёшь.. ", будущее детей зависит целиком от родителей. . зав
В какой то степени да. Задача родителей любить своих детей, создать гармоничные условия, чтобы в ней вырос психологически и физически здоровый человек, а там уже он берет в все в свои руки+судьба.
ну если ты не кукушка. то должна любить и помогать своим детям всю жизнь!
Карма-это самообман. Будущее детей закладывется в семье, т. е. на примере взаимоотношений между родителями, окружающими их близкими родственниками (бабушками, дедушками и т. д.) , а также с помощью того стиля воспитания, которое пактикуется в семье (авторитарного, попустительского или же дружеского...).
Дети это не морковка!! ! Не достаточно просто родить и кормить, а остальное на карму спихивать!
Только в семье дети могут научиться любить, заботиться общаться, радоваться, готовить кушать, и т. д.
Разве может карма научить всему этому?
Да и вообще, я думаю, что каждый человек сам строит свою судьбу!
Только в семье дети могут научиться любить, заботиться общаться, радоваться, готовить кушать, и т. д.
Разве может карма научить всему этому?
Да и вообще, я думаю, что каждый человек сам строит свою судьбу!
У каждого свая карма, и ее не как не обмануть.
не ответственны. Дело родителей - просто воспитать до 18 лет. А уж за будущее точно не ответственны.
Похожие вопросы
- Как мы можем повлиять на будущее наших детей?
- Часто ли мы задумываемся о будущем наших детей? Мы желаем им всех благ, но... достаточно ли этого...?
- Вопрос -как вы думаете -мы воспитанием, требованиями, личными примерами влияем на будущее наших детей ?
- Здравствуйте Друзья!Серьезный вопрос о наших детях и будущих поколениях!!!Нужны все и здравый разум каждого лично!
- Родители полностью ответственны за будущее ребенка?
- Оцените название детского цетра "БУДУЩЕЕ" :)!!! Спасибо. Дети-наше Будущее Будущее в наших руках.
- В нашей поликлинике дети до года стоят в обще очереди. День здорового ребенка у каждого врача свой. Это нормал
- Какое будущее у наших детей? Сын учится в пятом классе.
- Чем наши дети хуже детей Индиго?
- Для того чтоб наши дети жили в СВЕТЛОМ БУДУЩЕМ, надо: 1. Закрыть ДОМ2, 2.Расстрелять всех торговцев наркотиками, 3. ?