Воспитание детей

Наболело! Зачем родители издеваются над собственными детьми?

Ребёнка в школе травят! Он туда отказывается идти! Нет! Надо пихать его именно в эту школу! Перевести в другую мозгов не хватает? ! Или относятся к нему как к зеку какому-то законченному, не разобравшись и не поговорив с ребёнком нормально! Все помешаны на зарабатывании денег да побольше! И на будущем своих детей! А то что в настоящем с ним происходит и каким человеком растёт, по барабану! А потом удивляются почему дети такие жестокие! Или почему Россия на первом месте по подростковому суициду!
Елена Маркина
Это все связано с травмами в своем детстве. Видимо с ними поступали именно так же и они подсознательно отыгрываются.. .
А суицид и вовсе элементарно - государство не следит за детьми. Позволяет им сбиваться в группы, секты которые и приводят к печальному концу.
Хотя бы раз поймали главарей таких банд и казнили - огромный процент таких банд перед основанием подумали бы раз 10.
А вообще, лучше просто налаживать жизнь в стране, ибо у детей в малообеспеченных семьях все развлечение - это грязные разрушенные дома и дворы с ямами в асфальтах и дикими стаями собак.
У среднего уровня, деградация проходит на уровне интернета и школах - там уже внеклассовые неравнества, когда начинают гнобить одного из всей группы. Либо в интернете тоже могут довести до нервного срыва или вообще до самоубийства, путем унижений.
Итог - государство не следит за народом, а пытается выпрыгнуть из своих штанов все выше, да загрести побольше денег.
Оксана Александрова
Лучший ответ
Гулзар Саламатова Как то странно читать.что государство.несет ответственность за воспмтание наших детей.а я наивная всю жизнь напрягаюся.думая что это проблема родителей
Ириша Хаматова бедное государство, опять во всем виновато....Вы несете какой-то бред, честное слово....Представляю, как вы сидите целыми днями у телевизора и ругаете государство за то, что оно так воспитало ваших детей))))
Не государство обязано воспитывать вас и ваших детей, не государство! А только вы сами лично и никто кроме вас!
А то надо же, понарожали, а государство теперь им все должно_))))пипец просто)
Родителям так проще - не хотят конфликтов с учителями и родителями.. . А дети их страдают. Я за своих боролась: и в другую школу переводила, и в другой город увезла их...
Юлия Логинова вы молодец!!!!Удачи вам и вашим детям!!!!
а если это сельская школа и переводить некуда?
а учителя фига два будут ходить к вам домой и учить ребенка- тогда то что?
а кормить детей тоже надо, и обувать, и одевать.. .
Ирина Кристина
Маришка Иванова В сельских школах как правило моральных уродов среди учителей и директоров школ очень мало.
Я как только увидел РОЖУ завуча и когда она еще и рот открыла, в этот же день было подано заявление о переводе ребенка на семейное обучение. 70% нынешних учителей нельзя на пушечный выстрел подпускать к детям вместе с их начальником - фурсенкой.
Арина Текерева простите за наглость...но - как перевести ребенка на домашнее обучение? и как обучение вообще будет происходить? чувствую что скоро очень близко озабочусь этим вопросом...
Юля Бабина Тааак, интересно-интересно....
А на основании каких постановлений такое можно сделать?
Где-то ведь и разьяснения должны быть?
Ну это дурацкие родители, которые и получают в итоге дурацких детей... ПОтому как если ребенок несчастен, из него уже никогда не выйдет полноценный член общества
*настёнка* =)
травля ребенка, если она присутствует, осуществляется несколькими выблядками - может стоит сделать все. что бы они пошли в другую школу? .А то слишком жирно для некоторых по жизни получится)))
Кристина Стёпина Выблядки как правило сами учителя...
знаете, нынешние детки тоже не конфетки. Многие не понимают, что существует субординация, что со взрослыми нельзя разговаривать на равных. О правилах поведения в коллективе они вообще представления не имеют. Только своё "Я" вперёд и с выпученными глазёнками.
Катя Коробова
А где гарантия, что в новой школе будет лучше, а не хуже? И колько раз переводить? Сейчас за счастье найти школу с более менее компетентными учителями, что бы хоть свой предмет хорошо знали. Можно еще в супергимназию какую нибудь, но там прогрмма тяжелейшая! В 3 классе дети по старославянски читают. А в 7 классе латынь. Тут думать надо, а потянет ли ребенок?
я не допускаю что бы кто либо издевался над детьми, что за одного готова была убить, что за другого. если есть проблемы в школе с одноклассниками я ставлю гаденышей на место и все боятся
Ол
Олечка
Просто они так воспитаны. В их время, действительно, образование многое значило, если не сказать, что имело решающую роль. И именно ЭТА ШКОЛА, только потому, что она ЛУЧШАЯ В ДЕРЕВНЕ могла сыграть решающую роль в судьбе. Родителей было положено безоговорочно слушаться, ибо "старший всегда прав". Это еще хорошо, что у нынешних родителей не сохранились привычки воспитания их дедов и прадедов.

Сейчас все иначе.... можно сказать, переходное время. Престиж школы, престиж ВУЗа и тд, по сути ничего не значат и ничего не дают. Но в умах многих все еще живет пережиток прошлого, который не хочет и/или не может понимать нынешнюю реальность. Далеко не все родители понимают, что ребенок и ребенку нужно быть другом, а не пастухом. Не понимают, что нужно слушать ребенка, стараться встать в его положение, помочь ему, а не послушать не услышав, вынести вердикт и готовое "правильное " решение на все случаи жизни.

Вообщем, родители не издеваются, они просто не знают и не умеют себя вести детьми в нынешней реальности.... им самим еще многому, к сожалению, необходимо учиться.... рано или поздно научастя и все поймут.... главное, чтобы не было слишком поздно
я тоже таких родителей не понимаю. я своих детей готова перевести на домашнее обучение, если им в школе не понравится.
Нина Гурская
Мы всем классом своего однокласника гнобили, урод, распускал про нас сплетни, пытался весь класс рассорить. пацаны взяли и избили его после школы. Все как шелковый стал. Сейчас встречаю его иногда, а отвращение так и не прошло. просто так как правило не гнобят. откуда сведения у Вас, что Россия на первом месте по детским суецидам? Вы за своими детками лучше следите, а то наши уроды моральные по вашему получается, а Ваши святые!!! Деткая смертность к сожалению была, есть и будет!!!! Такова жизнь. Сейчас смотрела по ТНТ про деток гениев. Пипец. Вот где родители моральные уроды. Так вот один гений украл у своих родителлей деньги и купил на них себе телефон и плеер, а потом замочил бабулю и маму (((А в школе пай мальчик был.
Елена Маркина Ну такого и побить не грех! А то ведь как часто бывает! Найдут самого слабого и тихого и давай его травить всей толпой или игнор включать!
моему сыну не нравится каша на завтрак в дет саду и спать в обез. мы договорились, я уму в термос купила для второго, делаю его любимый молочный сум или запеканки он берет с собой в в садик. в обед договорились он не спи, сидит на своей краватке играет тихо в игрушки. Воспитатели пошли нам на встречу, забирать не пришлось. Вы правы надо искать выход, он будет всегда. и обязательно учитывать мнение ребенка. я ему даже одежду без его участия не покупаю, он счастлив!
Sabina Barbosinova
Татьяна Кузнецова А разве можно в садик давать ребенку свою еду? Мне даже пирог на день рождения дочери не дали в групппу принести. Пришлось шоколадки покупать, а мой пирог с брусникой и сметаной в 100 раз вкуснее и полезнее шоколадок!
А Вы тот самый ребенок? Тогда - попробуйте откровенно поговорить с родителями.
Елена Маркина А вы та самая родительница? Ну тогда понятно почему у нас дети такие! Не ребёнок должен с родителями разговаривать! А родители с ребёнком! На то они и родители!
Ребенка которого правильно воспитали и питали травить не будут. потому как он будет правильно одаптирован к жизни. А в школы можно переводить хоть каждую четверть. проблемма останется .На мой взгляд любящий родитель найдет причину и поможет своему чаду вписаться в коллектив
Кристина Стёпина В подавляющую часть коллективов дебилов правильно воспитанного ребенка вписывать не стоит.
Наталья Стрючкова Правильно и хорошо воспитанные, скромные дети чаще всего и становятся объектом для издевательств. В итоге они вынуждены либо сами превратиться в таких же придурков, которые высмеивают, издеваются и тд. или постоянно находятся под прессом и медленно сходят с ума.
К чему им адаптироваться...к дибилоидам? Да, Боже упаси! Это таких дибилоидов надо учить тому, что человека нужно принимать таким, какой он есть, а не издеваться над ним только потому, что он другой и/или не может дать отпор и тд (ситуаций много можно привести)
встречный вопрос-зачем дети издеваются над собственными родителями....
Дети охеревшие просто пошли! У нас на работе женщина есть, так вот когда она внуку вырубила компьютер, он сказал, что скинется из окна!! ! Да я б его так отшлепала, чтоб сидеть не мог еще неделю! Шантажисты и неблагодарные наглецы растут!
Елена Маркина Ну если родители не занимаются воспитанием своих детей, то они будут охреневшие! Большинство родителей так и делают! И думают что это нормально!
Разделяю ваш крик души. Это больные психически, закомплексованные люди, отыгрывающиеся на своих детях. Мой бывший лектор в мед колледже, психиатр, очень хороший и умный человек, сказал... Что родители воспитывают детей так, как воспитывали их самих. Это замкнутый круг. Зачастую родители слепы... она видят не своих детей, а тех, кто по жизни их унижал и притеснял... и кто унижает сейчас. По принципу "Бросай дротики в фотографию своего начальника (бывшего учителя, родителя или кого то еще) и представляй, что он живой ".Ребенок вырастает жестоким потому что: "Раз вы меня не любили... так получайте, сволочи! "
Аделина Армер
Родители разные. Кто-то меняет школу, а кто-то и нет.

Я в школе была изгоем, но ещё и сами родители одноклассников стали моими врагами. (В школьные годы решили вернуться, видимо?)

Особенно та, у которой дочь маленького роста.... Та каждый день заходила к нам в гости, чтобы узнать правду ли говорит ее дочь. Узнавала у врача, когда ее дочь станет выше меня:
"Я доче и говорю. Видишь, как бывает: высокая, а потом БАЦ И КАРЛИК. "
Так она говорила при моей матери. Но моя мать не хотела с ней ссориться, поэтому молчала.
Но вот в 8 классу ее дочь плакала, что ее назвали карликом (ее рост 1.46). Что слухи пустили о ней. Но это ложь. Мать ее прибежала со словами
"Мал золотник да дорог! Высокие всегда дуры, а маленькие умные. (Сначала не поняли в чем прикол). Потом стала нападать, что я над ее дочерью издеваюсь. С ней никто не дружит. В соц сетях она хоть сидит с дочерью? Дружат. Всем нравится ее:
"А вы знаете, чё у нее? Ща расскажу. Я не вру!" (Крыса))

Так что бесит, что некоторые родители, узнав, что у ребенка соперник, вместе с ним хотят убрать его. Что за детский сад?! Зачем?!
Так что, у кого похожий случай: бегите из школы )). Потому что учителя могут защищать тех детей, а те врать, что не трогали :) . Сейчас дети умеют врать.
Родители просто думают, что лечшие меры воспитания это кулаки ремень и розги. Я считаю этих родителей, садистами .Слава богу что вышел закон не бить детей.
Не ждите от родителей чуткости и отзывчивости, в большинстве случаев они просто биороботы-зомби которые живут по программе, а в программе нет места душевной теплоте, отзывчивости. Так система воспитывает людей что большинство имеет животный, зомби или опущенный строй психики. Людей с человеческим строем психики единицы. http://www.kobspb.narod.ru/tipy_psihiki.html
Юля Бабина И пиарить сайт от народа?
И кто тут у нас биозомби?))))))))