Воспитание детей
Мамочки,кто-то сталкивался с проблемкой косоглазия у ребёнка до годика? Чем помочь?
У малышей слабо развита мышечная система. Еще совершенно не окрепшим мышцам глаз очень трудно удержать глазное яблоко, поэтому легкое косоглазие ДО года считается НОРМОЙ. Не переживайте.
только врач может сказать прогноз -у кого-о сами глаза всанут в норму, у кого-то нужны очки, кому то обязаельна спецальная гимнастика (подтянуть мыжцы)
кому-то поможет операция ...смотреть как у соседа бесполезно -
у нас было, потом само прошло.. . а вообще назначают детям гимнастику для глаз...
Мы тоже слегка косили, доХтор после осмотра сказал что глазное дно ровное, и со временем все станет на место. Так и вышло.
У нас было примерно до класса 6-го... носили очки.... потом всё прошло...
у меня было косоглазие в детстве как то само прошло
у моего ребенка косоглазие ну и что!... сходите к окулисту если очень беспокоитесь
У моего сына было косоглазие месяцев до 4. До года ничего делать не надо, это нормально для таких деток. В раннем возрасте очень полезно для глаз показывать четкие чернобелые картинки. Сначала простые формы (круг, квадрат и пр.) , потом постепенно усложнять.
Сходите к глазному врачу.
К нам окулист приходил, сказал, что для деток до года небольшое косоглазие это норма. Зрение само восстановится со временем.
Современные методы восстановления зрения в том числе лечение амблиопии и косоглазия у детей и взрослых с помощью виртуальной реальности и видео очков со специальными программами. Подробнее на les3d.ru