Воспитание детей

Мамочки,кто-то сталкивался с проблемкой косоглазия у ребёнка до годика? Чем помочь?

Sofya Semenova
У малышей слабо развита мышечная система. Еще совершенно не окрепшим мышцам глаз очень трудно удержать глазное яблоко, поэтому легкое косоглазие ДО года считается НОРМОЙ. Не переживайте.
Ирина Давыдова
Лучший ответ
только врач может сказать прогноз -у кого-о сами глаза всанут в норму, у кого-то нужны очки, кому то обязаельна спецальная гимнастика (подтянуть мыжцы)
кому-то поможет операция ...смотреть как у соседа бесполезно -
Batima Amanzholova
у нас было, потом само прошло.. . а вообще назначают детям гимнастику для глаз...
Мы тоже слегка косили, доХтор после осмотра сказал что глазное дно ровное, и со временем все станет на место. Так и вышло.
У нас было примерно до класса 6-го... носили очки.... потом всё прошло...
у меня было косоглазие в детстве как то само прошло
у моего ребенка косоглазие ну и что!... сходите к окулисту если очень беспокоитесь
У моего сына было косоглазие месяцев до 4. До года ничего делать не надо, это нормально для таких деток. В раннем возрасте очень полезно для глаз показывать четкие чернобелые картинки. Сначала простые формы (круг, квадрат и пр.) , потом постепенно усложнять.
Linara Bensitov
Сходите к глазному врачу.
К нам окулист приходил, сказал, что для деток до года небольшое косоглазие это норма. Зрение само восстановится со временем.
Zalina_15
Современные методы восстановления зрения в том числе лечение амблиопии и косоглазия у детей и взрослых с помощью виртуальной реальности и видео очков со специальными программами. Подробнее на les3d.ru
Luiza Kharmisova