Воспитание детей

Скажите мамочки у вас так было, ребенку почти годик, только как не по его начинает кидать, швырять...и орать...

может ли он повторять действия детей более старших с которыми мы общаеся каждый день...или это пройдет??
Пройдёт, конечно. Внимания на него не обращайте. И опасных )) предметов под руку не кладите. И -- подобных примеров у него перед глазами чтоб поменьше было, старайтесь!
Елена Арнаутова
Лучший ответ
Это возрастной кризис. Игнорируйте и ему тоже станет не интересно...
Светлана Махонько точно, дите добивается реакции. может стукнуть ну очень больно, а реагировать нельзя. может пнуть и заплакать - на руки запроситься. у Вас так же было?
пройдет, это возрастное.
посмотрите за собой, как вы реагируете на то, что вам не так? Попробуйте успокоить его, приласкав, но всё равно стойте на своём.
Lena Lena
Валентина Катальшова Чесно, себя очень контролирую при ребенке... ни кричу, не психую, так как они сильные повторюшки... вот таже сегодня мальчик у которого были в гостях завизжал ему 3 года, а мой повторил почти 1 год да не один раз а раз 15 этот визг... вот как быть...)))) Дети-обезьяны!!!
У нас сейчас как раз такое и происходит. Только нам почти 2. За это получает по попе, рукам, губам. В годик такое делать рановато. Но потом надо делать обязательно, иначе сядет на шею. По поводу повторений за старшеми детьми.. . вполне возможно. Дети в этом возрасте, как маленькие обезьянки, все повторяют.
Валентина Катальшова а ваш малыш вас не бъет, ну показывая например вам можно и мне тоже?
а мой старшенький в этом возрасте и в такой ситуации добирался до двери и хлопал ею. А потом кричал -чтобы её открыли-и опять хлопал. Пройдёт всё с возрастом-и будите вспоминать с улыбкой о его капризах.
Роза Юсупова
С детьми иногда очень трудно. Данное поведение говорит о том, что ребёнку не хватает внимания и он способами доступными ему старается обратить на себя. Не обращать на это внимание НЕЛЬЗЯ!!!! Это плохо может отразиться даже в подростковом возрасте, ребёнок будет знать (подсознательно) , что маме пофиг. Мой совет: постарайтесь чем-то отвлечь малыша, занять какрй-то игрой или делом. Обязательно вы найдёте то, что ему интересно. Делайте всё весело (по возможности) и терпеливо ему объясняйте как и что надо делать. Примерно к годам к 3-ём, ребёнок станет более самостоятельным в выборе чем ему заняться и не мешать маме. Желаю успехов!
PS: можешь ко мне обращаться, если что-то знаю, то помогу.
у нас тож самое, токо он не кидает ничего, он меня бьёт ((
Nata ++++
у нас так было. начала ставить в угол. сразу "возростное "как рукой сняло. попробуйте.