Ребёнку два месяца. Как только отпускаешь с рук на кроватку - начинает орать.
Может ли у него что-то болеть: пока держишь на руках неболит, а ложишь на кровать тут же начинает болеть?
Хотя врачи проверяли. Сказали здоров.
Воспитание детей
Ребёнок привык рукам, отпускаешь с рук - тут же начинает орать. Что делать?
Да, держать на руках все время! До 4-5 месяцев. Так практически у всех. Ваш ребенок 9 мес. был у вас в животе (т. е. с вами) , а теперь его кладут отдельно, ему страшно, он не чувсвует запаха мамы и биение ее сердца, это вызывает стресс, а стресс очень губителен для развивающего мозга. Потому брошенные дети НИКОГДА не будут такими как дети любящих родителей. В идеале и спать надо с малышом. Папа и бабушка мать не заменят.
Выход один - отучать. Перетерпите крик и все будет нормально.
Ребенок маленький, ему нужна ласка и тепло мамы и папы.
Не переживайте, через несколько лет вы мечтать будете об этом, а ребенку уже это не нужно будет.
Моя дочь мёрзла, вот не поверите, даже сейчас взрослая летом спит под ватным одеялом. Такая особенность. Попробуйте укрывать, особенно голову. Да, и после кормления обязательно держать вертикально, чтоб вышел воздух, если не услышите-можно поприседать с ребёнком на руках-держа вертикально, пока излишки не выйут-ему легче будет.
ребенок слишком маленький чтоб вы смогли его приучить или отучить от чего либо. просто такой ребенок. у меня дочка тоже такая. как переходящее знамя- из рук в руки. через пару месяцев начнет играть с погремушками, игрушками, то немного легче станет. но на руках все равно много носить прийдется.
Ничего не болит, приучили просто. Но он маленький, ему сейчас очень нужен физический контакт и тепло.
это просто к маме хочет. все нормально боится потерять
Мы своего сына сразу приучили к кроватке одного спать....
Терпения вам и сил!
может животик просто когда на руках держишь ему лучше
многие детки так делают)
мне мама рассказывала что я тоже в детстве так орала когда была не на ручках*
он же ещё младенец*)и хочет к кому-нибудь прижаться и получить защиту*))
может это инстинкт какой-то...?))) *
Первый месяц ребенок жил у меня на руках. Потом я стала по-тихоньку отвлекать мобилем, развивающим ковриком. Где-то с 2 месяцев спасал шезлонг.