Воспитание детей

Как дать ребенку лекарство, если он при виде приближающейся к нему руки с таблеткой или с сиропом, он начинает орать?

Sundi =)
у него надо отбить отвращение к лекарству.
попробуй сначала дать таблетку чего то вроде глюкозы или витамина с.
может помочь.
Катерина Куликова
Лучший ответ
Суперский вопрос! Ребенку сколько лет? Мальчик или девочка? Почему так относится к лекарствам? Как мы можем Вам помочь при всем нашем желании, если у Вас даже комментарии не открыты?
я делала так: ставлю на стол фруктовое пюре, ложечку-другую... пока она глаза отведет-черп сиропчика и в ротик. И еще хвалю-хвалю)) )
Она у меня теперь лекарства из ложки с важным и довольным видом пьет.
пусть сначала папа выпьет лекарство с довольным видом, потом мама, и делайте вид, что это вкусно как конфетка!)) ) Заинтригуете.. . Или дайте папе выпить лекарство, похвалите, а потом дайде ему чупа-чупс, ребенок тоже так захочет! Удачи вам и терпения!))
Anya Romanenko
попробуйте закатать лекарство в маленький хлебный шарик и дайте его проглотить, лучше не жуя и чтоб запил большим количеством воды. А за то что он это сделал дайте что-нибудь вкусное, я в детстве всегда за вкусняшку пила горькое лекарство)))
Алена Ale Na
только силой, да жалко, а куда деваться. мы открываем силой ротик, зажимаем нос и ребёнок сглатывает его, только головку сильно не запрокидывайте.
По бокам посадите игрушки покрупнее и их сначала угостите, а вдруг поможет, да и сами расслабьтесь, понятно что приятного мало когда болен ребёнок.
вот такая же проблема (((((( ну просто невыносимо
**
***татьяна ****
пусть он сам возьмёт и выпьет, под Вашим присмотром, его.... хотя.. . если мал.. . не хай поорёт.. . лёгкие разработает)))
табетки измельчать в порошок и смешивать с тем, что он ест, желательно, что жевать не надо (творожок, йогурт) . А сироп дать немного попробовать (детские сиропы обычно приятные на вкус).
Ruff@ @
Прояви ловкость.... быстренько.... ррррраз!!!
пробуем дать его с едой
Love Heart*)))
а я лекарство в шприц (без иголки или специальный для лекарств) набирала и в рот заливала.
смотря сколь ребенку. я свою (4 месяца) отвлекаю игрушками или папа ей строит рожицы смешные. если таблетка горькая, сразу дать запить вкусненьким, а потом расцеловать
***miss L@dy***