Воспитание детей

Мамы посоветуйте, как дать ребенку лекарство?

Нина Балан
Бросайте лекарства! Есть много народных средств! меня мои бабули подсадили, да и экономнее!! ! Берете ложку сахара (чайную) , держите над огнём (на плите) , как только сахар начинает таять, мешайте его палочкой (или чем-то другим), чтобы не сгорел. Как только сахар станет коричневым (цвета шоколада) , берете стакан кипяченной воды и эту ложку сахара кладете в воду. Ждите пока сахар там растает и пейте весь день!! ! ПРОВЕРЕНО!
Второй способ - в носочки на ночь насыпьте горчицу (1 ложку). Кашель проходит быстро!! ! даже а ночь
Ирина Кузнецова
Лучший ответ
нам от кашля помог избавится бабушкин способ только вам надо сразу двоих поить самое действенное вскипятить стакан молока добавить ложку меда и ложку масла сливочного, добавить взбитый желток естественно молоко должно быть комнатной температуры и 1.4 чуть меньше чайной ложки соды пищевой дать выпить вместо последнего кормления натереть спинку ножки ручки гелем барсучок одеть на них хлопчатые носочки колготки и сверху шерстяные и так же верх теплую фуфайку и сверху свитер ребенка уложить в постель окна не открывать ребенок начнет потеть мы меняли 2 раза одежду к утру с кашлем вашим будет полегче мы делали через три дня три раза до этого пили лекарства.
Asem .
Уколы?
Может, перед такой перспективой лекарство пойдет бодрее?
Еще вариант: выбрать другую форму. Не сироп, например, а таблетизированная форма. Или форма ингаляции.
Саёсик Сашечка
ну сироп от кашля может с водичкой можно дать, нет?
так уже серьёзно всё,уколы нужно колоть
А может этот сироп ему не подходит, проконсультируйтесь с врачем, поменяйте сироп на таблетки или что то типа АСС, и как посоветывали, может уколы помогут принимать, то что мама дает.
сочувствую.... но все это проходят... скажите что покажите малышу сюрприз если примет лекарство. и придумайте какой то сюрприз... ну например фантик цветной в вазе
Болеть будут оба ребенка, с этим нужно смириться. Если антибиотики прописали, то можно уколы. А рвоту вызывает -скорее всего требует к себе внимания или характер показывает, старайтесь не обращать внимания на него, когда его вырвало, вроде бы ничего не произошло. Нет внимания - нет и рвоты.
Попробуйте отвлечь новой игрушкой или дать во время просмотра мультика!