Воспитание детей

как дать новорожденному лекарство

малыш не берет бутылочку, как можно дать ему лекарство? пробовала ложкой и шприцем, все обратно выплевывает
Как котенку открыть ротик, влить лекарство с ложки и сразу приложить к груди (или бутылочку со сладкой водой, если кормление не грудное) . От груди ребенок не откажется (если кормление по режиму) , а лекарство попадет в организм вместе с материнским молочком.
Валерия Дроздова
Лучший ответ
Я всегда давала с ложки! И жикие сиропы и раздавленные таблетки, никогда ничем неразводила. Так хоть гарантия, что оно во рту остается и потом жидкостью из бутылочки смоется в желудочек. Из шприца раз дала, потом еле ребенка в чувство привела. сироп густой, шприц сработал резко и ребенок захлебнулся. Из бутылки редкий ребенок будет добровольно пить лекарство.
Старшему так сложилось с самого рождения давали уйму лекарств (таблетированных) . Поэтому всегда давила в порошок и просто засыпала в ротик и сразу давала запить из бутылочки водой (другие напиткаи могут плохо взаимодействовать с лекарствами, да и у ребенка может с ложиться негативный стереотип о питье)
Маша Паршина
Пипеткой с тупым кончиком.
в своем молоке разведите и давайте перед кормлением а не после. хоть капля лекарства, но попадет
Алина Марьина
есть кардинальный метод. зажать носик и влить, а потом отпустить
а вы попробуйте из шприца впрыснуть на щечу, ближе к горлу, там вкусовых рецепторов нету, и на язык меньше попадать будет!)))))
Елена Кустова
Надо зажать пальцами носик, ротик автоматически открывается, вливаете лекарство, отпускаете пальцы. Ребенок делает глотательное рефлекторное движение. Так меня научила делать мой детский доктор. Без проблем и потери лекарств.
от панадола шприц не острый, можно глубоко залить