Воспитание детей

Вот мой педиатр всегда меня учила,прежде чем что то дать из лекарств малышу,попробуй это сама.

А у вас есть какие то принципы относительно ваших деток?
я тоже все пробую, бывает, блин, такая гадость - то печёт, то кислятина (хилак форте например, жуть) . А вообще, тоже инструкцию смотрю - меня бесит то, что 2 летнему ребенку прописывают лекарства, в противопоказаниях которых стоит КАТЕГОРИЧЕСКИ деткам с 3 ЛЕТ!!!
Светлана Белицкая(Апостолова)
Лучший ответ
Как можно всё проверять, что за бред?
Я вот аллергик, и как я могу пробовать назначенные сыну антибиотики? Чтобы я начала задыхаться? ?
Я только читаю аннотацию внимательно.
Уляна Пудик
Валентина Бабурская А я не аллергик и проверяю всё,вплоть до антибиотиков.
не знаю, смысл пробовать на себе лекарства.... у каждого особенный организм и реакция на лекарства тоже. ведь если к примеру у меня будет аллергия на что-то, совсем не значит, что реакция у ребенка такая же будет... .
на счет вкуса тоже как-то не проверяю.... вот я смекту пить не могу, гадость. а дочке в случае надобности даю, она говорит "вкусненько" и спокойно пьет.
изучаи инструкцию и всё.
а вот продукты питания все сама сначала пробую.
Д*
Диана *******
А моя подруга-врач меня всегда учила, что прежде чем послушать врача, почитай сама, поинтересуйся, очертя голову врачам не доверяй. Помогает совет, очень помогает!
да. . моя подруга на днях напоила своего 3-месячного сына прокисшим плантексом.. это ее первый ребенок))) ) хоть ей и 30 лет)) ) теперь и она все проверяет)))
Вазиля Торхова
я некоторые пробую, ну сиропы там всякие - просто увидела в аптеке парацетамол, ну ничем по составу и вкусу от панадола не отличить, а в 3 раза дешевле.
а вообще я не сторонник запичкивания лекарствами, у нас гнойные ангины бывают - ограничиваемся ингаляторами да средствами от температуры.

а подруга зальет в детей все что можно и супрастин в том числе...
Не даю никогда лекарства если в них сомневаюсь, был такой случай, что врач дежурная моему ребенку настоятельно рекомендовала антибиотики пропить, я ей сразу сказал, что пока не вижу в них необходимости, что она выписывает их не обосновано, не стала давать и была права, но это из того что связано с врачами да лекарствами. А так никогда не дам молочные продукты если до конца срока годности дня 2.
Не все даю, что выписывают врачи. Внимательно изучаю инструкции. Иногда назначают такое, что детям определенного возраста противопоказано!
но организм у малыша и у взрослого человека разные. не советую проверять на себе. лучше позвонить к детскому доктору или просмотреть в интернете нужную информацию, ведь очень много сайтов для родителей.
Ле
Леся