Воспитание детей

ПРИХОДИЛА ПЕДИАТР, ПРОПИСАЛА БИФИДУМБАКТЕРИН, мол для профилактики дисбактериоза, вот не знаю давать малышу или нет???

Вообще бидидобактерин все врачи обязаны прописывать при (или после) приема антибиотиков.
Как образно рассказывала наш доктор, бифидобактерии съедают патогенные бактерии.
А еще есть бифидосвечи) ) иногда прописываю всё вместе.

По большому счету бифидобактерин можно выписывать, основываясь на симптомах. Но если Вас напрягает, попросите сделать анализы на флору кишечника (очень долгий и обычно делают в стационарах) .

Можно конечно поить однодневным (свежим) бифидоком, но где его гарантированно свежий возьмешь
Гульмира Досанбаева
Лучший ответ
вылейте в унитаз. спросите у пожилых женщин-подскажут чего из народной мудрости. химия -агрессия против юного организма.
М Скитович Пращур, ты почитай о составе бифидоктерина. Или подумал о созвучии с бифидоком
Стахеева Ольга Это ж не химия. а молочнокислые бактерии. А их из травок не достанешь- их из простоквашки достают. Вот как.
я давала
Elenora Janboz
Не повредит, конечно. Хотя бывают случаи, когда нужны не бифидумбактерии, а лактобактерии. А их баланс можно выяснить, только сдав анализы на дисбактериоз. Для профилактики обычно назначают в комплексе и те, и другие. Я давала дочери живые нормофлорины по схеме - утром бифидо, вечером - лакто.
ДАВАТЬ, не сомневайтесь!
я бы просто для профилактики не стала давать. послушала так с первым детенком врача и получилось, что проблем никогда не было, а потом начались (небольшие совсем проблемки, но и они ни к чему) . если ничего не беспокоит, зачем что то давать?
Эва Холод
Давайте. Это молочнокислые бактерии, дефицит которых в кишечнике вызывает дисбактериоз. Если хотите чтобы ваш малыш хорошо кушал и какал- то лучше подавать.
Ксюша
давайте, нам тоже прописывали его малышке в 9 месяцев, помогало.
Наташа
давай, хуже не будет. Полезная штука
Ирина Бударина
давай, это просто лактобактерии, никакой химии, так пищеварение быстрее урегулируется
Давайте хуже не будет, только на пользу.
давайте и сами принимайте
конечно давать... хороший препарат...
Давайте и не бойтесь. Я сама скептически отношусь к врачам и их назначениям, считаю что они лишнего всегда назначают, считаю что не нужно давать малышу таблетки всякие (особенно от невропатолога - их хлебом не корми, дай диагноз придумать и назначить фигню всякую) , Но от бифидобактерий ещё никому плохо не было. Будете лучше пищу переваривать, легче какать и лучше кушать. Ещё лактобактерии полезны.
А если всё же сомневаетесь - сдайте платный анализ на дизбактериоз и через неделю узнаете уровень этих бифидобактерий у своего ребенка и ещё много интересного. Если уровень в норме, нет патогенной флоры и ребенка ничего не беспокоит (ЭТО САМЫЙ ГЛАВНЫЙ КРИТЕРИЙ, тк мы лечим ребенка, а не его анализы) , то можете и не давать.
Lidiya Tsvik
Мы даем и норамально! Кушаем да какаем :)
не бойтесь. это хороший препарат, я тоже своего поила, помогает.
Без сомнений давайте, проверенное средство, вреда от него не бывает, ведь мы все "обработаны" антибиотиками, малышу только с перевариванием лучше станет.
Ло
Лора
если у ребенка все нормально со стулом и здоровьем, зачем лишний раз травить организм, от этого он наоборот может уменьшить борьбу с малейшей инфекцией
Милена
Очень хорошее средство. Я свою месяц поила, у нас были щеки как терка. Все прошло. Хороший педиатр у Вас. В аннотации написано, что его дают детям с первого дня жизни.
А мне знакомая врач (профессор) сказала, что у детей которые принимали бифидумбактерин в грудничковом возрасте часто страдают аллергией, но уже во взрослом состоянии. По этому лучше заменить это древнее средство на линекс или бактисуптил.
Гульмира Досанбаева тогда у людей, пьющих бифидок, должны быть аллергии
Lidiya Tsvik А в линексе те же самые бифидобактерии между прочим содержатся :)
вреда не будет, а пользу может принести
Совершенно безвредный препарат! Так что давайте смело! Здоровья Вам и Вашим близким!
мой сынок пил его с самого рождения, буквально с первой недели! это просто естественные лактобактерии, которые у нормального взрослого человека живут в кишечнике. У деток при назначении антибиотиков часто происходит нарушение естественной микрофлоры кишечника-поэтому зачастую и выписывают бифидумбактерин, бактисуптил, линекс или хилак форте.
Очень хорошее средство! И сами попейте! Для организма полезно!
если Ваш малыш на искуств вкармливании, то обязательно! б/бакт нужны для киш-а, чтобы всегда был хооший имунитет! и размнжаются сами в организме только у тех деток, которые выросли на материнком молоке, т к они заселяются с молок и саморазмножаются, а вот те дети, которые искуств, они не получили б-бакт, тогда необходимо принимать переодически т к в этом случае бактерии не рамножаюся и поэтому надо принимать, тогда будет работаь правильно киш и знечит имунитет
Странная Вы мамаша, был педиатр, не бабка с лавочки,
а дипломированный специалист.
Вы сомневаетесь в его рекомендации, и вместо того что бы созвать консилиум из доХторов.
Вы идете на сайт, во сила – Интернета!
Lola *
Елена Карасева то что у нее есть диплом еще не о чем не говорит, я у вас не странная мамаша спросила, про лекарства , а не про то что мне стоит спрашивать на сайте или нет.
Лучше купите лактобактерин (замен. бифидумбактерина) . если ребенок пьет смеси детю молоко Нутрилак, кисломолочный отлияно помогает при дисбактериозе.
Это не лекарство, а живые бактерии только сухие. Ничего кроме пользы не принесут, способствуют лушчему пишеварению. Удачи!!!!
Выростила двоих, не люблю педиатров. Следи за продуктами и приучай к чесноку, луку, и чаям из натуральных трав. Я сама собирала и сушила. Не пичкай сладостями-заменяй фруктами. А какой возраст у малыша? Вопще я считаю что организм должен развиваться естественным путем, а не с помощью усилителей. Этим вы расслабляете имунитет организма.
Магрошка, хочется вам сказать, что ваш педиатр вам сказала правильно. А кроме того это очень полезно для малыша и ко всему у него будет более крепкий имунитет.