Воспитание детей
У меня ребеночку неделька, мы не можем прокакаться, врач педиатр прописала нам Интенси-бактериофаг, стоит ли его пить?
И как нам облегчить боли в животике Не спим уже 4 дня.Помогите !!!
Обязательно принимайте бактерии, которые прописал врач. Т. к. у ребенка при рождении стерильный кишечник - это очень осложняет переваривание и усвоение пищи, отсюда и боли в животе.
Интести-бактериофаг жидкий - иммунобиологический препарат с антимикробными свойствами. Обладает способностью специфически лизировать бактерии. Применяется для лечения и профилактики заболеваний желудочно-кишечного тракта, вызванных чувствительными микроорганизмами: бактериальной дизентерии, сальмонеллеза, брюшного тифа, паратифа, дисбактериозов, энтероколита, колита, диспепсии.
Этот бактериофаг назначают исходя из анализа кала, но никак не вслепую . Спокойнее будет Бифидумбактерин в свечах и орально давать.
Да, это очень хорошее средство. Нам, по-крайней мере, назначали, когда кал стал зеленым. Сразу помогло и всю кишечную флору это средство восстановило.... Кстати, это не химия, а живые бактерии.... А при болях в животике мы пили эспумизан (через это все груднички проходят).
Между кормлениями всегда давайте водичку из ложечки... делайте круговой массаж животика...
очень хорошее ср-во (но мы лечили дизбактериоз) , раз врач выписал - пропейте
соблюдайте диету, дайте Эспумизан. С чего Вы решили, что он прокакаться не может, ребенок в таком возрасте может и по 5-6 дней не какать, это норма.
Бактериофаг - хорошая вещь.
Хуже не будет
3 дня был стул? вы его видели ?-с роддома ведь только.
Да, тут массаж животика не обходим.... делается с небольшим усилием, вы почувствуете под ладошкой, как у малыша кишечник заактивничает....
если кормите грудью, поешьте такое, чтобы прокакался
Ой не знала, что Вы родили. Поздравляю Вас!! ! Здоровья и счастья Вашему малышу!! !
Можно дюфалак попить.
Нам 5 мес.... я старалась не травить химией... если был запор, то укропной водичкой-----а если понос, то ромашковым настоем-----если животик, то теплая тряпочка на животик и мамино тепло при кормлении-----если газики, то массаж животика.... Соблюдай диету!! ! В месяц пропили курс бифидумбактерина, чтобы голый кишечник младенца заселить бактериями
Да нужно пить