Воспитание детей
Что думать о наших врачах-педиатрах? :(
Не все они, конечно, такие специалисты, но всё же... У ребенка была детская розеола (или трехдневная лихорадка). На третий день температура резко изчезла, а через несколько часов дочку обыспало. Пришла врач-педиатр и сказала, что это скарлатина. Надо пить антибиотики... Сдали мазки и анализы. Пока я ждала результатов, спорила с врачом. Она настаивала на антибиотиках. В итоге результаты показали вирусную лихорадку. Вот меня интересует, если бы я эти два дня на ровном месте давала бы ребенку антибитики, что вышло бы? Хоть кто-то мне потом возместил стоимость какого-нибудь Линекса и бессоных ночей из-за болей в животе у ребенка?.. Дело в том, что у меня знакомая. У нее абсолютно такая же история с сыном. Только им нормальный врач попался. И у всех были целы нервы и время.
Нуууууууууууууууууу это же наши дети.... и всегда нужно прежде самой решить так ли это? или с другим врачом посоветоваться (например-скорую вызвать, если сомневаетесь).... таких врачебных ошибок-много, и кто ж как не мы.... будем насторожЕ... .
К сожалению не все в школе, в медучилищах.... учились на отлично.... и уроки пропускают и экзамены за денюшку сдают
Stella Feldman
Золотые слова...
Врач педиатор -- А ЭТО КТО ???или ЧТО ???и где вы вспомнили слово врач?? ? Давно лет 30-40 уже не встречал ни одного, думал все вымерли...
Stella Feldman
Не придирайтесь к формулировкам.
ой, у нас не так давно тоже так было, а я и не слышала про эту детскую розеолу, а всё было точно как вы пишите... .
да уж ((((((((
наша замечательная врач-педиатр ушал в декрет, а вместо неё теперь.... я бы даже врачем не стала бы её называть, вызываешь её к больному ребенку, а она без напоминание даже не послушает ребенка ((((((((((((
так вот, была у нас тоже высокая температура, никаких больше симптомов. вызвала врача - та сказала давать жаропонижающие и пить ромашку))))))) ) на следующий день температура у ребенка стала еще выше, вызываю врача повторно она прописывает антибиотики и озвучивает диагноз КАКАЯ-ТО инфекция.... я аж дар речи потеряла.
антибиотики давать не стала, решила что на след. день вызову платного врача. на след. день температура к обеду стала уже меньше (я врача и не стала платного вызывать) , еще на след. день температура стала нормальной и появилась сыпь. я опять вызвала врача, посмотреть что за сыпь. врач сказала - аллергия на что-то прописала жесткую диету и зиртек. диету я не соблюдала (все продукты эти уже ГОД ели, нового ничегошеньки не давала) , зиртек пару дней подавала и всё....сыпь через пару дней полностью исчезла... .
вот так.... даже не знаю что делать, из декрета наша врач не скоро ведь еще вернётся ((((((((((
да уж ((((((((
Stella Feldman
Я вообще ничего не даю, кроме феронов. Ну и горло иногда Гексоралом брызгаю. Там сыпь вылезла на дужках. Меня прямо эта ситуация убила...
вам повезло. мне здоровую ляльку залечили от диатеза так, что печень чуть не отказала. потом все светила нашего города полгода не могли диагноз поставить. тоже почти все говорили - антибиотики. а почему? ну вы же их еще не пробовали! ответ - классный. да? про то, что врачи были платные, я думаю, вы догадались... .
потом, когда выяснилась причина, стало ясно, что если б я дала все же антибиотики, они бы могли просто убить печень совсем... .
теперь я просто хожу к врачу, врач дает нам нужные справки и т. д. вот недавно лямблии показал анализ. но я уже знаю теперь, что это и почему. совершенно спокойно этот анализ пересдаю, и все отлично. врач на этом участке хороший - не спорит, глупых советов не дает, не мешает, и это отлично.
правда, страшно, конечно. если чем заболеем, надежда только на мое чутье и хорошего врача неотложки. молюсь! :)
и вы не болейте!
Так я давно знаю, что большинство педиатров в поликлинике мягко сказано тупые, более того, их не интересует здоровье детей, а только их галочки. а зачастую приследуют еще и другие корыстные цели. Конечно есть и порядочные, я ни в коем случае не хочу обидеть, но к сожелению это не часто. А со своим педиатром мы разругались и вообще не ходим к ним. От них мало толку никогда ничего полезного они нам не посоветовали, узнавали все от других людей. а наоборот постоянно боролись. то против прививок. то пытались уложить в больницу по глупости, а однажды обнаружила у дочки стоматит, пришла к педиатру за потверждением диагноза, а он отрицаетмол не может быть такая высокая температура на стоматит, это у вас горло больное, прописал тоже всякую гадость. Но я не поверила ему, сутки потеряла, что бы самой убедиться, что я не ошиблась. Далее когда краснуха была у дочки, тоже педиатр пожимал плечами. А ведь я и без него все диагнозы сама догадывалась, а врачей вызывала для потверждения. Педиатр сказал, что на 50% думает, что краснуха. Легко прошла болезнь и могли бы и без них обойтись, только нервы нам потрепала мед. сестра, расскидываясь обвинениями. Я была тогда беременной сыном, пошла пожаловалась заведующей, так после этого они нас уже не даставали ни чем. А мы к ним больше не ходим. Сын родился, педиатр посетил нас после родюдома и все, мы ни разу не были за год и два месяца .Сейчас переехали, не знаем какой тут педиатр, но осадок в душе плохой, на учет мы сюда не переводимся, так и числимся на старом месте, что бы не начинать борьбу с новым педиатром, нервы себе не трепать. Без них как то легче живется нам. Вот так. А ведь я сама медик.
ну ващее то при скарлатине есть симптомы указывающие только на скарлатину.. на ладонях и носогубном треугольнике.. ошибится трудно.. так что педик у вас действительно подкачал.
Мы тоже этой болезнью в 10 мес переболели.. . ребенка смотрели 5 разных врачей и ни один не смог поставить верный диагноз.
Дело в том, что высыпания у нас начались вместе с температурой, а после неё продолжились... видимо еще имела место аллергическая реакция.
Ставили следующие диагнозы : ОРВИ, краснуха, диатез.. . Это при температуре то 40 в течерие 3 дней и полном отсутствии насморка и кашля.. .
Где они видели такую температуру при ОРВИ и краснухе?? ?
Наша медицина - "пять" баллов!!!
моего племянника на ягоду какую-то (не помню) обсыпало. их педиатр с краснухой направил в больницу, там долго смеялись над диагнозом.
Да уж, не повезло вам с врачом! ! Впрочем как и нам, у нас такая же!
прикол! ! у нас таже фигня была только сначала температура я думала на зубы а потом обсыпало я поехала к дерматологу а она прямо сказала что это краснуха, я на верочку еще и участковую мед. вызвала так она мне доказывала что это аллергия и еще со мной в книге читала симптомы краснухи, тоже прописала херни всякой я на свой страх и риск подождала и все симптомы на лицо. Теперь и они со мной согласны что я была права, мне доказывать с рождения ребенки приходилось поэтому я им не верю но прислушиваюсь. Теперь доказываю что прививки фуфло темболее когда у ребенка насморк и зубы режуться а они за мной по пятам ходят
А я вот уже второй день думаю, может у нас тоже была эта розеола.. . Но у нас температура высоченная была 4 дня, и еще день просто фебрильная, потом еще день субфебрильная.. . И сыпь высыпала только на пятый день болезни, получается.. . Короче, я в раздумьях...
В место линекса принимайте пробифор-он лучше. По поводу врачей лучше иметь 1 хорошего инфекциониста-педиатра. Если нужен-сбросьте мне свой е-мэйл я Вам напишу его телефон.
Марина Гуркалова
v1v2v3v4v5@mail.ru спасибо. москва?
Люди все могут ошибиться, и врачи тоже только у них ответственность больше чем у других. Она же на Вас не забила, а ведь что-то советовала.
а мне вообще кажется что им до плачивают за прописанный отдельный припарат, я не верю, сама еще 10раз унаю, проверю а потом только решаю давать или нет! Не болейте !)