К сожалению, да.
Шоколад едим лет с полутора-двух, причем только черный. На конфетки-мармеладки-пирожные и пр. у нас аллергия, так что только черный шоколад и можно, но по малюсенькому кусочку.
Вино хватали из родительских бокалов, когда полон дом гостей и сразу за всем не уследишь. Визжали от удовольствия. Теперь один родитель занимается гостями, другой дежурит, чтобы малыши не испили недозволенный напиток.
Лучшая конфета для малыша - сухофрукты и мед. Опять-таки - в том случае, если нет аллергии.
Приятного аппетита вашему крошику!
Воспитание детей
А Вы можете на кончике пальца дать своему малышу попробовать какую-нить "гадость" типа вина, шоколада и т.д.
Алкоголь - нет... .
А из продуктов давала практически все.. . в год-то.. .
Дети у меня с полутора были практически на взрослом столе без экстримов, конечно. .
И знаете, неплохо вроде бы и выросли... .
Здоровья малышу, терпенья маме!!!!
Я щаз збдюю.
вино-да гадость, но для малыша. Нам год и 2 месяца, но шоколад очень любим, бывает стырит конфетку у старшей сестры в комнате, и есть её быстро чтоб не отобрали, иногда даже получается съесть полностью))))
Нет. Для чего? Придет свой возраст и попробует. Наслаждайтесь его детством и всеми прелестями данного возраста )
нет не даю и не понимаю тех взрослых, которые так делают. всему своё время.
Шоколад могу. Вина? Вы чего, офигели? Никогда.. . Мне родители в детстве однажды пива предлагали попробовать. Я не стал. Нет и все. Это было мое решение. Мне сейчас 16, я алкоголь вообще не употребляю! Однажды уже лет в 13 стаканы перепутал - набрал в рот вместо сока шампанское. Чуть не блеванул!! ! Такая дрянь, как ее можно пить?
*катюffffка* (*_*)
Вы молодец!
вино конечно нет, а шоколад давала немного, правда ей не понравилось ))) зато сосиски обажает)) ) Нам 1 год и 5 месяцев
могу....
а я помню мы так и росли, нам взрослые все давали пробовать на кончик языка. Я имею в виду двоюродных братьев и сестер и себя-наши мамы такое допускали-все мы выросли, в добром здравии, некоторые вкусы помним, поскольку теперь и не попробуешь, не выпускают уже. Ничего плохого в этом не вижу-в крайности не впадать (малый возраст, большие количества) и все нормально будет! я своим тоже пробовать даю осторожненько)))
А зачем? Моему 6 лет и он знает что можно а что нельзя. и никогда не клянчит, потому что знает нельзя значит нельзя
*катюffffка* (*_*)
А до какого возраста "нельзя"?
могу. Вопрос в возрасте малыша.
шоколад мы едим лет с полутора, всякие сладости с года.
низачто не дам алкоголь.
Зачем? Ну только если Вы - враг своему малышу...
А что большая необходимость разве есть в этом. Или хотите проверить какая реакция на это будет у ребёнка. В общем я против)))
Могу, только не вино.