Воспитание детей

Скажите, кто сталкивался с не сильным косоглазием у детей, насколько это влияет на зрение в дальнейшем?

у нас во дворе 2 косые девки были. . в невестах ходили с толпой поклонников. .
в женщинах зрелых- весьма не бедны)))
Екатерина Изжеурова
Лучший ответ
У меня в детстве было сильное косоглазие, зрение было оба глаза нормальное. Выправляли на специальных аппаратах без операции. Когда выправили, правый глаз остался единица (нормальное зрение) , а левый с 10 лет стал видеть 0.7.
Если ребёнок старше 1 года - то нужно срочно к врачу! Пока не поздно! Если во-время обратиться - то это можно исправить. Если есть косоглазие - то уже есть проблема со зрением. Такой ребёнок, возможно, не будет видеть 3 D (если не обратиться вовремя за помощью)

Бинокуля́рное зре́ние — (от лат. bini — «два» и лат. oculus — «глаз») , способность одновременно чётко видеть изображение предмета обоими глазами; в этом случае животное или человек видит одно изображение предмета, на который смотрит, то есть это зрение двумя глазами, с подсознательным соединением в зрительном анализаторе (коре головного мозга) изображений полученных каждым глазом в единый образ. Создаёт объёмность изображения. Бинокулярное зрение также называют стереоскопическим.

Если бинокулярное зрение не развивается, возможно зрение только правым или левым глазом. Такое зрение называется монокулярным.

Возможно попеременное зрение: то правым, то левым глазом — монокулярное альтернирующее. Иногда встречается зрение двумя глазами, но без слияния в один зрительный образ — одновременное.

Отсутствие бинокулярного зрения при двух открытых глазах внешне проявляется в виде постепенно развивающегося косоглазия.
к дтрём годам косящий глаз у сына стал -1,но у него наследственная миопия в меня, только у меня, мамы и пр. всё же в школьные годы развиваться начинала, а у сына вот в 3 года...
Наталья Зуева сейчас дети то пошли больные((чем младше тем хуже(у моего непонятно какой глаз косит, но не сильно, практически не заметно.а главное-врачи говорят что все норм....
Елена Корнеева А может как раз наоборот- из-за того что ребёнок плохо видел и начало развиваться косоглазие?
По крайней мере нам именно так это врачи объяснили.У моей дочери я заметила ,что один глаз косит в 1 год и 4 месяца.Обратились к врачу и оказалось ,чтоу неё один глаз +8 ,а другой +9(врождённое, от папы).Врачи сказали ,что она когда напрягает зрение - то получается ,что косит.В 1 год и 6 месяцев одели очки и носили постоянно.Каждый год нужны были новые очки.Зрение с каждым годом становится лучше. Сейчас ей 14 лет и зрение +4 (оба глаза).А косоглазие исчезло практически сразу ,как только начала носить очки.
тупо с папы пример косит.
Ирина Гаркуша
у моего сына было, к 1.5 г прошло. ничего не делали, а врачи говорили, что это норма.
Лена Леночка
я вам подскажу у моей роцтвенницы юыло такое, не сильное касоглазие, ей врач посоветовал посадить перед компом и включить мультик и часа 2 сидеть перед ним и смотреть