Воспитание детей
Сильный любовь к ребенку не повредит дальнейшему воспитанию ?
С первых минут после рождения ребенок должен чувствовать, что его ждали в этом мире, что он нужен своей семье, что он любим окружающими. Ребеноку, недополучвшему любви и ласки родителей в детстве, очень трудно стать счастливым, будучи уже взрослым. Он подсознательно чувствует, что не достоин любви другого человека, если его не любили даже в собственной семье. Конечно же, хороша золотая середина во всем. Но если меня поставить перед выбором: переборщить с любовью или недодать ее своему чаду - я, безуссловно, выбиру первый вариант. Так что, любите своего ребенка (но с умом) , и он никогда не вырастит ущербным человеком, но самодостаточной личностью!
главное-не смешивать любовь и воспитание, тогда все будет нормально. ребенок должен знать, что его любят, но и понимать, где границы дозволенного.
Не надобно другого образца,
Когда в глазах пример отца. Грибоедов А. С.
Любовь еще никому не вредила. Вредит не хватка ее.
сильный любовь к ребенку не повредит
Все должно быть в меру, и любовь тоже.
Если второй половине постоянно говорить, что любишь, приставать с нежностями, замучать своей любовью, прощать все, как считаете, какая будет реакция? Вот такая и у ребенка.
надо разумно ко всему относится!
Баловать не надо, ему потом от всех такого захочется, капризным будет.
А любовь творит чудеса и в воспитании тоже. Сложно только оставаться мудрым, когда сильно любишь.
Сильный любовь не повредит никому!!!!
надо чтоб ребенок знал, что такое кнут и пряник
сильный любовь только поможет воспитанию. любви не может быть слишком много!