Воспитание детей

очень люблю свою дочу ей 2.9 ,родственики ругают что сильная любовь портит детей

Не то чтобы любовь, а чрезмерная опека портит ребенка. Сейчас, когда детей рожают мало, часто встречаются, уже казалось бы взрослый человек, а все под опекой родителей. Любить, значит питать духовное развитие, а не растить из собственного ребенка зависимое от тебя существо
Е.
Елена ....!
65 331
Лучший ответ
А кого из этих родственников сильно любили?
Родственники пусть своих воспитывают и в ваше воспитание не лезут.
Не отсылать же 3-х летнего ребенка на катаргу.
Юлия Чуксеева
Юлия Чуксеева
90 820
Надо таких лапушек своих целовать и обнимать. я такая же в детсве была, нифига, сильной личностью выросла. ласки много не бывает. я своих тоже так же, зато они меня слушаються и доверяют без крика. а Ведь не малыши уже. а родсвенники пусть своих воспитывают.
Zoya Kudryavtseva
Zoya Kudryavtseva
34 077
Ну незнаю! А я читала наоборот что такие дети более уверенными людьми в жизни вырастают! Потому что чуствовали себя более счастливыми и защищёнными! Такие дети более спокойны так как меньше переживали и чего-то боялись! И связь с матерью будет крепче на всю жизнь!
если ребенку нужна мама, значит так надо для его душевного благополучия, ему же не 30 лет, чтобы задавать такие вопросы. Люблю сынулю 4-хлетнего своего и зацеловываю его и не стыжусь этого, при этом гиперопеки нет ни капельки, он у меня сам и пылесосит уже и моет посуду и все с удовольствием, уверена, что у него в жизни все будет ОК, если самостоятельность уже сейчас на высоком уровне. Если сравнивать с мальчиками, которых воспитывают без любви и ласки, он намного увереннее и общительнее, а самое главное, что не так сильно привязан ко мне, хотя и любит очень, истерик по крайней мере не закатывает, когда ухожу куда-то.
Настёна Белова
Настёна Белова
10 366
Любовью испортить нельзя. Можно испортить вмешательством родственников. Просто люди путают жестокость и ненависть ко всему миру, воспитанные злостью и равнодушием, с сильным характером.
Не бойтесь! у меня тоже такое было. Ребенок ни с кем не оставался, все время со мной куда бы я не ходила и что бы не делала. Сейчас подросла и стала самостоятельной и слабохарактерной тоже не назовешь, хотя возможно это от темперамента зависит, моя активная и комуникабельная, поэтому излишняя опека и любовь никак отрицательно не сказались. Если ребенок замкнутый и пассивный, то конечно есть вероятность, что ему потом в коллективе будет сложно.
Юлия Фомишина
Юлия Фомишина
4 065
Наоборот. Но не нужно баловать через чур
Только осень жизни покажет кто и что из нее вырастет
Любви много небывает!
ЛЮБОВЬ еще никого не портила!!!
Сильная любовь не кого ещё не испортила, а вот баловать не нужно, а то потом заплачите от дитятки. Больше общайтесь с малышом, но и требуйте выполнять то что его просите, если этого не делать дети становяться неуправляемые
оттчасти это так. , конечно. А с другой стороны: кто еще в жизни будет любить так как мама в детстве????
Diska4Ka Diksa4Ka
Diska4Ka Diksa4Ka
145
когда пойдет в садик и школу, вам будет очень тяжело без неё,надо давать ребенку самостоятельность. моей доче 1.4 и я её так люблю, что даже на бабушек не оставляю.
не слушайте их .вы прекрасная мама и все вы делаете правильно .

Похожие вопросы