Воспитание детей
Плохо ли видят детки с косоглазием? Вот у кого сильное косоглазие они все окружающее как видят?
У моей дочк было очень сильное косоглазие с рождения. В центре МХГ Федорова объяснили, что если не сделать операцию в 1,5 года, ребенок может ослепнуть на один глаз, т. к. видит тем глазом, что смотрит прямо, а на другом зрение атрофируется. Сделали 2 операции в 1.5 и в 4 года, ходили в специализированный садик и получали аппаратное лечение. До школы все исправили. Кстати окулист в детской поликлинике в1 месяц ее вообще смотреть не стала, а в 2 месяца сказала: "Мы таких детей до года вообще не смотрим, а с года до 3 думаем как лечить" , и в спец. садик направление не давала. Все приходилось делать мимо нее. Так что ищите хороших специалистов, чем раньше начнете лечение, тем лучше (бывают не сложные случаи и можно выправить на аппаратах-тренжерах) УДАЧИ!!!
Olga Umerkaeva
А еще приходилось глаз заклеивать. Дети обращали внимание, но не дразнились, а спрашивали почему так, я отвечала. А вот бабушки-прохожие доставали: бедный ребенок, что глазик наколола, глазика нет и т.п. Некоторые возмущались, при ребенке, что я не мать,а мачеха-мучаю девочку. Пережили. Зато теперь - красавица. В "моем мире" 2 ее фотки.
Такие операции рекомендуют проводить после восемнадцати лет. Потому что у ребёнка глазная мышца, как и всё остальное, интенсивно растёт, и с возрастом может понадобиться ещё ни одна коррекция.... А кому нужно лишнее хирургическое вмешательство?
У меня с детства небольшое косоглазие. Ни на восприятие окружающего мира, ни на учёбу мой дефект никакого влияния не оказал. Я, правда, близорука, но косоглазие здесь ни при чём, мой родной брат тоже близорук, но косоглазия у него нет. Конечно, подобный дефект зрения у детей нужно лечить, и в наше время это вполне возможно при помощи не очень сложной операции. Только уж больно много развелось родителей-пофигистов!
Им сложнее, привыкают. Косоглазие лечится операция есть специальная. Видят хорошо, но восприятие нарушено и в рисунках чаще отражается нарушение пространственного восприятия. В школе потом тоже могут возникнуть сложности. Правда ещё смотря какое косоглазие...