Воспитание детей
Я 9 летней ребёнок, которой задаётся таким вопросом; как вылечить косоглазие одного глаза самостоятельно и без очков!?
Да, у меня косоглазие, я считаю себя уродкой...
Окулист направляет на простую мини операцию.
Врач тут только может помочь
ничего страшного, направят на операцию и очень быстро всё будет нормально.
никак, я пять лет очки носила и вылечилась
нужна консультация окулиста и операция
9-летний так вопрос не ставит.
уже никак, операция!
есть упражнения. выполняются в поликлинике на специальном приборе. если они не помогают. то тогда операция.
никак, к окулисту надо идти
А чем тебе очки мешают? У меня тоже было косоглазие и оно немного осталось. Мне делали операцию в 6 лет в Чебоксарах на оба глаза от угла косоглазия. Раньше у меня двоились предметы иногда, сейчас этого не происходит. А очки я ношу, кстати, тоже от косоглазия с 2 лет. Сейчас мне 12 и я уже привыкла к ним. Я не знаю, как ответить именно на твой вопрос, но я думаю, что самому это никак не вылечить. Это же мышцы в глазу, внутри, ты их не можешь потрогать, подвинуть вправо-влево... Да, конечно если упражнения, но они не зафиксируют мышцу так, как надо. Это сможет лишь врач, если не большой угол косоглазия, то могут выписать тебе процедуру синптофор она называется. Я сама на неё ходила.
Система LES3D домашний 3D синоптофор, теперь можно лечить косоглазие и амблиопию с помощью видео очков и специальной программы (наберите в поисковике LES3D, подробнее на сайте).
Самостоятельное лечение невозможно. Вылечить косоглазие помогут только грамотные окулисты. Очень рекомендую клинику Светланы Богачевой, смотрите сами http://prozrenie.org/