Воспитание детей
Вопрос родителям 5 - 9 летних детей.
Хватает ли вам 25,000 рублей на ребенка в месяц? Если нет, на что больше уходит денег? Просьба указать регион проживания.
На него одного примерно так и выходит, кружки одни 8 тыщ, Дальний Восток
У меня подруга, её муж и дочь живут на эти деньги втроём. Центральное черноземье.
это было недавно.
москва
уходит больше из-за секций и клубов.
москва
уходит больше из-за секций и клубов.
Вполне. Север.
И на 2 хватит. Урал
Даже в Швейцарии в принципе хватит. Без ништяков если. Собственно на детей нищим социальная служба как раз по 400 франков и платит (на взрослых по 1600 одинокому или главе семьи и по 800 на остальных, плюс жильё и медицинскую страховку оплачивают).
Анна Доронина
Бедный швейцарский ребенок! Это как жестко надо экономить на своем чаде, чтоб там хватало 25 тр?
Учитывая то, что зарплаты в среднем в россии не более 20 тыс, то два работающих родителя вместе зарабатывают не более 30-40 тыс в месяц, необходимые выплаты-вычеты (квартплата и коммунальные расходы) - это уже нехилая сумма, а у многих есть еще и ипотека. Получается, что большинство семей ЖИВУТ весь месяц на 20 тыс руб.
уж конечно 25 из них идут на ребенка... ага...
не поверите мне 5 000 хватает и это они одеты обуты постоянно кушают фрукты и игрушками комната завалена. Ставрополье
Анна Доронина
Звучит, конечно, как фантастика.
у зятя зарплата 18 тысяч
ему хватает на содержание жены и дочери 8 лет, и двух попугаев
Хватит за глаза. Школа+кружки+питание+одежда+развлекухи. У нас у некоторых зп такая и ничо, живут. На наши деньги это 750 рублей. Минск
нет. кружки..
Хватает, а если б за частный садик не платить, даже еще оставалось бы
а зачем 5-9 летним так много денег??
Анна Доронина
Разве это много? Последние несколько лет все стало дороже на порядок. На моего семилетнего племянника уходит чуть более 25,000. (нормальная не ширпотребная одежда, спорт-секция, плавание, походы в развлекательные центры...)
на всю семью из 4 хватает (Мордовия), если не считать ипотеку
25 тыщ? нашими это 7500 рублей,
такая зарплата у банковских работников, простые люди получают нашими 1600-3500
Анна Доронина
Значит, в Белоруссии все дешевле чем в России раза в 2 и более?
Мы в пятером живем на меньшие деньги. Киров.
Анна Доронина
Простите, но как возможно такое? У вас бесплатное питание? Проживание (ком. услуги)?
Москва. За глаза. Нужно уметь разумно жить. Всё возможно)
Анна Доронина
Был бы признателен, если бы Вы рассказали, как так разумно жить еще и в МСК?