Воспитание детей

Как долго вы жили без деток, в браке? Через какое время появились? Доставали ли вас окружающие вопросом, ну когда уже?)

Многие люди считают, что если сразу не родили, значит больны или бесплодны)))
Чрез 2 года после свадьбы нас стало трое) ) моя мама была против брака и считала, что рождение ребенка уже не позволит мне развестись.... свекровь говорила о внуках мягко скажем часто... я бы даже сказала требовала себе "новую игрушку". Посмотрели мы на это все с мужем и слушать никого не стали и всех попросили не просто держать мнение при себе, но и не влазить в нашу семью. И до сих пор придерживаемся того же.. . иначе точно разошлись бы... Скажи, что рожала я в 29, мужу 34, мы никуда не торопились, хотя все твердили "ВОЗРАСТ", просто пришло время и мы стали папой и мамой;)
Александра Рогозинская
Лучший ответ
Жайна Куангалиева Согласна! Возраст у всех разный... Всему своё время, но любопытные люди эого не понимают.
6 лет жили . никто не домогался . наоборот гворили - успеете еще горшки помыть
ну это народная хохма такая:

рано вышла замуж - б... .
поздно - старая дева и дура никому не нужная
рано родили - придурки
поздно родили - больные.. .

эрго: поменьше слушай соседей и доброжелателей. научить вежливо посылать в пешее путешествие по святым местам.. . И никогда, слышишь - НИКОГДА! ! не выходи замуж и не рожай детей потому, что соседи считают, что пора. ТОЛЬКО - по своему желанию.
Юлия Кряжева
Жайна Куангалиева Да я уже замужем и с детьми, почти.
я женилсятока в 40 через год доча родилась не доставали
через 9 лет родила, когда сама захотела, доставала свекровь, все скулила "ну родите нам", так и хотелось сказать-ну роди сама
забеременела через два месяца, как стали стараться
Елена Махалова
прожили 5 лет.... особо не доставали, но любопытные иногда попадались...
*&*елена *&*
десять лет жили одни, по собственному желанию.. )
ну, конечно, родители переживали немного, знакомым всем отвечали, что усиленно работаем над потомством. .
одна меня все время пыталась от бесплодия лечить. .
я особо не переживала, это же был наш сознательный выбор. .
забеременела после 1 или 2 па без предохранения.
В первый год получился.
10 лет )))) не особо доставали .. в основном зачем то высказывали свою точку зрения по данному вопросу .. как будто она мне была интересна ))))
Жанар Маликова
Жайна Куангалиева Вот это многие любят, советы дать!
ну мы когда заявление в ЗАГС подали (из-за повышенного спроса на дату это было за 4 месяца до свадьбы) . и сразу стали "трудиться" над бэйбиком. но получилось только в брачную ночь.
второго сразу после родов начали "делать". тоже месяца 4 трудились. но замерла б-сть.
все знали как мы хотели погодок и как вообще хотели ребенка. поэтому вечно спрашивали через сколько за вторым в роддом пойдем. а мы последствия замершей лечили антибиотиками пол года, и еще пол года потерпели для восстановления организма. поэтому на мозг приседали иногда) но я как-то не обращала внимания. это уж по-приятней, чем отрицательные обсуждения, мегаумные советы и осуждения.
Забеременела спустя 2,5 года после свадьбы. Не сильно доставали, но периодически спрашивали. КОГДА же)))
Marine Gevorgyan
Через 7 лет родили. Доставали.. . Сейчас достают - когда по второму разу.. . Тут я уже честно говорю - никогда. Детей люблю, но материальные возможности тоже знаю...
Диана Гюрджян
6 лет жили без детей. Поженились в 19 лет. Не было ни своего жилья, ни средств. Нужно было закончить институт. Нет, как-то никто не спрашивал.
2 года женаты были. Мама моя о внуках спрашивала как только я впервые своего будущего мужа в гости привела, когда мы еще не женаты были. 5 лет мы с ним знакомы и 5 лет моя мама спрашивала о внуках. Уже собиралась меня на обследование к знакомым пригласить, думала я бесплодна))
Юлия Артемьева
10 лет будет в этом году... 4 жили вместе, 6 женаты, тра**ют мозг все, к ому не лень.. .

зато те, кто родил через 2 мес. после знакомства, и трескает одни макароны и ютится в 6ом в 2шке, конечно, счастливее)))
Ирина Сутурина
2 года. давила только свекровь и муж.
Елена Л
У нас дети появились за 2 года до свадьбы. Доставали с противоположным вопросом :"Когда поженитесь"
они у нас до брака появились.
Окружающие достают всегда! сначала вопросом "когда выйдешь замуж? ", потом "когда уже рожать будете? ", затем "второго не собираетесь? " и т. д... .
а мы жили ровно год без ляльки))
**влад@ )))
Многие люди считают чтоб их по-чаще посылали куда-нить подальше-))
через2 года. доставали.
Мы родили на 6 год. Не припомню давления со стороны родственников....
Жайна Куангалиева Вам, видимо, повезло... Мы 3 года жили, нас достали. Причём не самые близкие, а всякие дальние родственники.
Жизнь длинная ( относительно) , а большинство людей бестактные, надо научиться не реагировать на их дурацкие вопросы... пригодится много раз по разному поводу... один из способов на их вопрос глупо пошутить, желательно пошло.... почему то потом уже не спрашивают..
Tonya Guseva
у вас все вопросы только об этом. если вы не плюнете на это, можеть крыша потечь.
я для себя решила: будут дети хорошо, не будут - не надо. к эко, усыновлению и сурматеринству прибегать не буду
Жайна Куангалиева Надо же, не одно такого вопроса у меня нет. А если бы даже и были, это это явно моё ЛИЧНОЕ дело. И вы можете не отвечать в дальнейшем. А я не схожу с ума, у меня будет ребёнок.
Мы три года жили в браке без детей. Первые два года для себя, наслаждались молодой жизнью. А потом решили, что уже пора. Ровно через три года нас стало трое :))) Вопросов не задавали, но уже чувствовалось, что скоро начнут.
Опыт показывает, что если люди молоды и успешны (то есть деньги есть) , а детей не рожают, то значит и вправду больны. У нас есть знакомые, уже лет 6 живут, все без деток. Сама знаю, что очень хотят, но какие=-то проблемы со здоровьем. Другие тоже не первый год уже пытаются, никак. Так не лучше ли сразу начать "пытаться", а не через 10 лет, лучше ж в 25 узнать о своих проблемах и решить их, чем в 35. Да и смысл брака ведь в детях, продолжении рода. Я так думаю.
У нас другие вопросы задавали - не беременной ли я замуж выходила, потому что свадьба у нас в январе была. Вот все и ждали тайком, когда ж я рожу уже. . А я как слон - через 3 года :))
Rayhan Utkelbaeva
Жайна Куангалиева Мы тоже три года прожили без детей, как и вы! И окружающие посчитали, что это очень долго и мы, наверное, больны! Хотя мы не планировали тоже первые два года.
и сейчас живем без детей, конечно достают, зае.... уже, даже иногда надоедает отвечать.... ну с этим ничего не поделаешь...
у нас ребенок родился после 5,5 лет брака. родственники не доставали этим вопросом.
мы наоборот, только рассписались еще ни жилья ничего толком не было, забеременела сразу, решили аборт сделать, затем переехали, обжились и через год снова беременны, теперь ждем малыша: ) Вопросами достовали до свадьбы, а когда свадьба, когда свадьба...
&&
"светлана "
Нас со дня свадьбы этим доставали, как то так получилось что друзья мужа уже с детьми и семьями, а некоторые и не в первый раз, у меня многие подружки замужем были и детишек успели родить. Первый год суматошно прошел, мы меняли жил площадь, кредит выплачивали, потом была не удачная беременность... затем поехали в отпуск и оп) ) Сыну годик 7го числа исполнился) )
Ребенок приходит тогда, когда он сам того хочет, а не тогда когда вы этого хотите) ) Главное Здоровья Вашей семье - все остальное приложиться!
Жайна Куангалиева Спасибо!) Я жду малыша, уже)
У нас пока нет детей. В браке 2 года) Доставать начали когда к свадьбе гоовились бестактными вопросами типа "какой месяц? " "а чего пузо не торчит? " "что-то ты бледная? болеешь? так беременность твоя болезнь называется! ". Ну не все понимают зачем жениться, если не по залету)) ) Родственники бывает заводят шарманку, про плодитесь и размножайтесь, и байки про "заек и лужайки", но уже привыкли, что мы сам решим, и отстали практически)) )
Проходили с мужем полное обследование. С гормонами и всем прочим у нас все хорошо. Дети будут, терапии никакой не надо) На этом и успокоились)
Рожать планируем года через 2-3. когда и для себя наживемся, квартирку только что купленную обживем, деньжат накопим, карьеру сделаем. Счтаю, что если завели ребенка- нужно за него полностью самим нести ответсвенность и морально и материально, а я привыкла к определенному уровню жизни, поэтому на декрет мне нужна заначка чтоб себя не обидеть и у родиетелй денег не клянчить как многие мои знакомые родившие рано. И гулять везде нужно будет только с мелким, в поездки с собой брать- оставлять бабушкам, пока родители в клубе- свинство. Да и моя мамочка не будет сидеть с ребенком, я бы и сама не хотела этого. Пусть отдыхает, она это заслужила)) ) Дети взрослые, на работе все ок, жилье есть, машина есть, подруги есть, муж любимый есть)) ) Можно и отдохнуть как следует, на моря ездить. в боулинг, сауну, караоке, кино, салон красоты) А свекровь со свекром уже в возрасте- тяжело им будет с внуком. Так что сами, все сами) Как только готовы будем к этому.
Оля Поцелуева
забеременела через 2 года после свадьбы, и не сразу, как захотели, а в течение года. Были мысли плохие, когда не получалось, и окружающие тоже спрашивали - когда? От этого было ещё хуже. А знакомые все с детьми были. Вобще плохо на душе было. Потом за нас помолились, да и мы сами просили у Бога ребёночка, и свершилось чудо! ))) Ему уже 5 месяцев ))
Дочка появилась после 3-х лет брака. Вопросами доставали, мы просто говорили, что пока не планируем. Хотя проблема была именно по состоянию здоровья!
У нас первый сын родился только через 9,5 лет. Спрашивали все, кому не лень. Нежная свекровь, которая в лоб вроде бы ничего не говорила, могла выдать: "Ой, я так переживаю, у Татьяны из сериала никак забеременеть не получается" ))) Очень сочувствую, если Вас затюкали вопросами. Держитесь. Всего Вам хорошего и детишек, если хотите, конечно)))
*Z
****miss Zarinka****
а вам не пофиг кто и что считает? интригуйте!!!
через год после свадьбы родилась первая дочь
Оля ***