Воспитание детей
Сегодня смотрела передачу «Коронованные детки»…если кто не знает, что за передача – пояснения внутри..и вопрос там же))
передача про детские конкурсы красоты, там подробно показывают и описывают всю "кухню"... посмотрела передачу и стало жалко деток....они так переживают, тяжело переносят поражение... у меня сложилось впечатление, что их мамы в детстве не доиграли в куклы....ВОПРОС : как относитесь к таким мамам, стали бы вы так издеваться над своими детками и вообще - кому это больше нужно мамам или деткам? ЗЫ никого не хочу обидеть :)
Я бы свою дочь однозначно не отдала на такой конкурс. У детей слабая и неокрепшая психика, можно просто сломать своего ребенка психологически. Дети очень тяжело переживают свои поражения и мамочек, которые тешат свое самолюбие за счет своего ребенка я не понимаю.
Детки тоже все разные
Одни с малолетства там, и ничего.. . Хоть Наташа Королёва, к примеру...
Мамаши с приветом.
Из-за своих амбиций лишают своих же детей детства.
Дите подрастет и само решит, что хочет от этой жизни.
Вы раскрыли мне глаза... Прочитав это, я увела дочку с подиума, смыла косметику (её конечно) и читаем "Айболита".
Если это желание САМОГО ребенка, то только в путь! А если это желание родителей, то кошмар... Так родители пытаются реализовать собственные разбитые мечты... Хуже этого ничего не может быть!
Елена Теплых
Привет....да просто когда ребенку 5 лет....как понять, чего он хочет?...
просто дети сразу начинают дергаться, плакать....
я бы никогда не отдала своего ребенка в модельный бизнес по собственному желанию, я рожала детей не для того чтобы зарабатывать на них деньги
А я бы хотела, чтобы мой ребенок поучаствовал в таком конкурсе, даже если проиграет ничего страшного, зато останутся всякие красивые фотки и записи на память. Если не заставлять ребенка, а согласовано с его желанием.
я не смотрела.. но могу представить как
это бьет по детской психике.. нет, я б никогда
не стала таскать свое чадо ради призрачного
титула и поломанной психики
Елена Теплых
Привет :)
Я передачу не видела, но думаю, что эти мамаши действительно тешат свое самолюбие, не считаясь с желанием детей.
Если бы среди моих знакомых была бы такая - уговаривала бы насколько могла пожалеть ребенка.
считаю, что эти конкурсы созданны для мам, кот. за счет детей повышают свою самооценку. я бы так издеваься над своим дитем не стала, но каждому свое... взрослые тяжело переживают поражения и дети еще тяжелее
всегда поражают люди которые думают, что они заботятся о чьем то ребенке больше чем его мама. Когда мне говорят что для моего ребенка лучше, в лоб хочется треснуть
Елена Теплых
а ломать психику своему ребенку в пять лет...это хорошо?
сколько комплексов ребенок может приобрести благодаря такому конкурсу?
а что тут обидного, все хотят бабок срубить по легкому, это я про моделный бизнесс
Елена Теплых
какай тут бизнес? одна мама призналась, что на дочу в общем уже потратила 65 тысяч долларов....
а приз в конкурсе - 1000 $ где тут выгода?
если сам ребенок хочет, то почему бы и нет, только нужно его подготовить к тому что начатого дела не бросают (в нужный момент поддержать) и что поражение это только опыт, который пригодиться в будущем и поможет выиграть.
мамаши своё самолюбие тешат