Воспитание детей

Вчера смотрела передачу про семью Овечкиных. Вопрос внутри.

, в своё время мне мама про неё рассказывала. я хочу спросить, как вы думаетеь, как вы думаете, что не хватало этим ребятам по жизни , раз они так поступили?
Это отвечают те, кто не жил в "совке" или был функционером в нём.
Жить в стране, из которой выехать можно только по особому разрешению, и его не дают - то есть на положении раба, которому позволяется не так уж много. Страна решала, можешь ты согласиться выступить, скажем, в Ла Скала, или нет. Чаще нет, но если милостиво разрешала, то гонорар забирала себе. Посмотрите сюжет о доме для престарелых актёров - это всё бывшие ярчайшие звёзды. Сравните с жизнью западных звёздных стариков. А скольким актёрам не хватило огромных денег для взноса в эту богадельню, и они умирали без всякой помощи, голодая в разрушенных квартирах.
Овечкины жили небогато, во всём себе отказывали, а страна забирала себе их гонорары.
При захвате самолёта они не покалечили ни одного пассажира. Это сделала группа захвата.
" Штурм самолёта был осуществлён силами подразделений МВД СССР, не предназначенных для выполнения подобных задач [источник?] . В результате действий группы захвата трое пассажиров были убиты, ещё 36 получили ранения. Группе захвата также не удалось помешать террористам привести в действие взрывное устройство, с помощью которого они пытались покончить с собой: когда стало ясно, что побег из СССР не удался, Василий застрелил Нинель Овечкину по её требованию, после чего старшие братья попытались совершить самоубийство, взорвав бомбу. Однако взрыв получился направленным и не принёс желаемого результата, после чего Овечкины по очереди застрелились из одного обреза.
По свидетельствам пассажиров [источник?] , обращение солдат МВД с покинувшими самолёт пассажирами было грубым и жёстким. Им заламывали руки, клали лицом на бетон. Один из пассажиров получил выстрел в спину и был с трудом спасён врачами. Эти действия позднее были объяснены тем, что среди пассажиров могли скрываться террористы. "
Иришенька Фасхутдинова
Лучший ответ
Просто Кундузэллочка Овечкины были далеко не бедными в нашей как ты выразился "СОВКЕ" не знаю жил литы в СССР, но уж меня в этом обвинить никак нельзя. родился при Сталине, голодал при дерьмократе Хрущеве, возмужал при Брежневе. обнищал при ГРОБачеве. В СССР мне трудно было получать разрешения на выезд из страны. но у меня всегда была такая возможность. и хоть и н часто, но выезжал к друзьям. не на концерты. правда в страны соцлагеря в основном. теперь же я свободно могу получить виу почти во все страны мира, но не имею возможности.Овечкиным страна дала все, жилье, работу. образование. музыкальные интсирументы, каких не всегда млжно было увидеть у профессионалов. и Овечкины свободно вылетали для выступления в Японию. и именно это встружила им головы. а вся заслуга их была в том, что выступала практически вся семья. не могу сказать что их выступления нравились многим. по мне, таланта там было мизер. в основном советский пиар
Просто Кундузэллочка И еще. стюардеса пострадала не от пули спецназа. надо бы это знать. в полете спецназа не было. он появился только в аэропорту
Иришенька Фасхутдинова Почему же Вы не имеете возможности выехать за границу? Большинство мэйловцев, судя по их записям, может. Я говорила про пассажиров, в которых стрелял спецназ ,а не проводницу.
А Вам не дико, что людей держат в стране, как в клетке?
По какому праву?
Инструменты им купили....
Наши люди, как говорится, за границу часто не ездили. А Вам-то как удалось?
Галина Коршунова все запреты ведут к извращениям... дайте людям заниматься тем, чем они хотят, а не навязывайте им то, что кажется правильно вам, но не им - этот принцип нарушать властям нельзя, если они желают добра своей стране
Ума и хорошего наставника! Им бы таким коллективом горы сворачивать!...))))) Вожака небыло мудрого...))))))))
слава голову вскружила, решили что за рубежом смогут более полно реализоваться, ну и материальное вознограждение не последнею роль сыграло
Юлия Ильина
человеческого общения
** Svetlana **
Везения... злые вы здесь и завистливые, противно... люди хотели счастья, просто счастья, надо было отпустить... кто имеет право навязывать КАК ЖИТЬ... рабы!! ! и рассуждаете как РАБЫ!!!
Лада Успенская Ну не все же так рассуждают, помилуйте!!!!
я помню те события. хорошо помню. им не хватало птичьего молока. и имено поэтому они так взбеленились. а вернее их мать. не захотела быть она царицей, а захотела стать "владычицей мрской" и "чтобы рыбка золотая была у нее в прислугах" суть проста. чем больше есть у быдла тем больше хотят извините, не у народа. а у быдла из народа
Не хватало свободы. Хотелось лучшей жизни для детей. В СССР было очень сложно выехать за границу на постоянное место жительства.
Luminita Craciun
Иришенька Фасхутдинова В СССР было сложно выехать не только на ПМЖ, но и в обыкновенную поездку за границу.
Чтобы побывать в капстране, нужно было быть особо благонадёжным. Если это был крупный талант, то дома должен был оставаться супруг(супруга), ребёнок.
За тех, кто оставался жить за границей, расплачивались родные и те, кто поручился за них при поездке - их преподаватели. организаторы.
Семья становилась не только невыездной - все "слетали" с должностей и работы, студентов-родственников отчисляли из вузов.
Уехавшие на Постоянное жительство всех поголовно называли "изменниками родины"
Иришенька Фасхутдинова Двойная мораль у вас эдуард - потом бежите жаловаться на вопросах
а если переписка, тыканье и оскорбление всех - и умерших, и присутствующих, закончатся, хорошо.
мозгов
Makosi Zhanymka