Воспитание детей
Смотрела передачу про жизнь 1917-1984г.г. Говориться в Советском Союзе секса нет! На телевидении его не показывали!
А разве это плохо было? Вот мой вопрос! Можно дам ответ! Говорилось в той передаче, про Орлову, Окуневскую и прочих, кто бы мог стать секс символами! Что В Голивуде бы они блистали! Но!...многое и продолжительное но....разве было плохо, что дети не видели всей той подноготной, что сейчас видят на экране всю порнографическую грязь нашей современной жизни? Ижизни взрослых вообще! К тому же у них есть порно сайты на которые они могут войти! И увиеть всё! А как же первый поцелуй? первое прикосновение первая влюблённость? Конечно наверное виноваты МЫ РОДИТЕЛИ, что купили компьютер, но купили мы его в целях познания! !
Полностью согласен. Во всём должна быть мера. Сейчас это до того приелось, что при эротических сценах часто переключаюсь.
А в 70-80 верно. На новый год с удовольствием смотрел -Мелодии и ритмы зарубежной эстрады. Или балет ГДР. Там тётки красивые в трусах ходили
Воспитание - это первоочередная задача родителей.
В той же Америке, стране свободной во многих отношениях, в религиозных семьях вырастают религиозные дети, в пуританских семьях вырастают пуританские дети.
Родители воспитывают детей. Родители контролируют, что читают и смотрят их дети. Родители следят, в каком кругу общаются их дети. И там телевизор вовсе не считается главным воспитателем и учителем, как у нас.
Да, соблазнов вокруг много, грязи вокруг много, сладкого и заманчивого вокруг много. Но это вовсе не означает, что если этого не показывать, то этого и не будет. То этому и не научатся.
Обязанность родителей объяснять, что такое хорошо и что такое плохо.
увы, назад пути нет. Надо научиться с этим жить.
А разве хорошо? Лучше пусть все знают. Единственное, конечно, такие передачи как Дом-2 лучше вообще убрать с телевидения.
Да, я тоже считаю, что наши дети обокрадены тем же телевиденьем, про порносайты и не говорю. Все покровы сорваны, не осталось тайн, счастья открытия. Из-за любопытства хотят ощутить то же, что показывают на экране, а сами не созрели и как результат -разочарование, постоянный поиск новых острых ощущений. Сейчас молоденькой девочке переспать с первым встречным-как стакан воды выпить (или водки).
плохо может и не было, НО! культуры у мужчин того времени нет и детей своих так воспитали, что секс-это грязь, и ТРАХАТЬ надо бабу в темноте, под одеялом, строго по пятницам, а половые органы это вообще фу, поэтому мужики такие неласковые в СССР были наверно, лучше мой сын узнает из инета о сексе, чем ему перескажут в ТАКИХ красках, что ничего хорошего не получиться в дальнейшем и пострадает жена!
чушь. это фраза из известного телеэфира-телемост сша-ссср.
одна дама сказала "у нас в ссср секса на телевидение нет".после слова секса журналюга испугался и моментально убрал микрофон. так что последние три слова никто не услышал и вызвало всё это хохотушки в обеих студиях.
всё было в ссср. и педофилы. и маньяки и т. д.
психически что америкос, что советский-мало чем отличаются. те же фобии, табу, и .т. д.
и не простой народ в это дер-ьмо окунулся первым. тоталитаризм. откуда у населения воля на такое возмёться при подавлении личности десятилетиями? элита (партийцы, комсомольцы, кгбэшники и .тд. захотели жить лучше). вот они и живут хорошо. что не богач-то молодой плебей, сын комсомольца, или партиец.
да уж я всегда смеялась СЕКСА НЕТ, А ДЕТИ БЫЛИ чудно:))) ) а порно сайты можно заблокировать.. поставить ограничения на определенные виды... на собственном компе.. . у нас папа так и сделал.... а легкая эротика.. ничего страшного
лично в 1984 году будучи пионеркой в своей родной школе рассматривала порнооткрытки (с различными позами и тп) , которые принес мальчик-одноклассник, где он их взял - он не сказал
и потом в аптеке всегда резинки продавались и стоили они 5 копеек и были белого цвета - так что в СССР был секс
и в пионерлагере и в колхозе некоторые детки в кустиках любовью занимались (в тихаря разумеется)
Секс естественно был во все времена, иначе бы мы вымерли, а детей жалко у них переизбыток информации, на сайтах заставки сами плывут, куда им бедным детям приходиться краем глаза все равно видеть, вот и получается, что они взрослее и умнее нас в эти-же годы.