Воспитание детей

Кто нибудь смотрит передачу "папа попал",я смотрю и мне не понятно

Неужели есть такие женщины, которые так себя загоняют? Зачем???? Если верить передаче то у мамы вообще нет свободного времени. К чертям это все. Надо любить себя. Я например делаю не все в один день, а так как мне удобно. Например сегодня полы помою, завтра поглажу, правда готовить приходиться каждый день, но это не так много времени занимает. Я пол дня лучше поваляюсь или на улице с ребенком побуду, но нагружать себя и превращать в рабыню, на кой это надо
согласна.
Я вообще из-принципа не занимаюсь одеждой и обувью мужа, предупредила сразу.
Ну не понимаю я, с какой радости один человек должен прислуживать другому, если тот не паралитик не калека, и оба работают.
Наталья Шавыкина
Лучший ответ
Ирина Дубоделова Абсолютно согласна!) Я ему вещи практически не глажу, и обувь уж точно никогда мыть не буду. Он не инвалид, может сделать сам
когда женщина сидит дома, остальные в большинстве случаев начинают воспринимать её как прислугу. Сфера её домашних обязанностей расширяется и расширяется. "Она же дома, что ей ещё делать". А там как раз мамы - домохозяйки.
Ирина Дубоделова Так я тоже домохозяйка, не работаю.
Я не знаю, что это за передача. Но я не вижу проблемы в том, чтобы постирать и погладить вещи мужа. Тем более, если он работает и обеспечивает Вас. Даже если работают оба, брак все равно является взаимовыгодным сотрудничеством. Женщина готовит, убирает, стирает, гладит. Мужчина может что-то починить, прибить, принести тяжелое и т. д. И дело совершенно не в том, что мужчина считает жену прислугой! Просто оба члена семьи делают то, чему их учили с детства. Дочерей, как правило, учат вести дом, сыновей - содержать все в отремонтированном состоянии, нести финансовую ответственность.
Если Вас с детства учили всему, то не проблема - делайте все сами, расклейте на вещах бирки... Только зачем Вам муж тогда?
Ирина Дубоделова По идеи вообще не за чем, честно. Сейчас я выду на работу так вообще, если бы мужа не было смогла б и себя и ребенка обеспечить. Просто люблю я его, да и привыкла уже к нему. А вот справиться смогу и без него
Ну и пускай ваш муж ходит не глаженный, а про вас скажут женщина - неряха! вот и все! Раз вам муж не нужен, так же и он про вас скажет однажды... Закинуть вещи в машинку он и сам сможет, гладить - вы и так ему не гладите.. так зачем он работает, пашет целыми днями, что бы жена ворона про него так говорила?
Ирина Дубоделова Ну как не нужен-нужен. Он всостоянии сам себе погладить, я ему не прислуга
Ирина Дубоделова И еще, я жалуюсь на него, когда эмоции у меня уже через край. И про ребенка пишу, прошу советы. когда реально устала и тяжело. Вы же всего не знаете. Но это не значит что у меня все плохо и ужасно, иначе я бы развелась и оставила ребенка отцу. Вот и все