Воспитание детей

можно ли 12ти летней девочке постоянно смотреть передачу "беременна в 16"?зачем она ее смотрит?

смотреть она может, что угодно. Ей это интересно по нескольким причинам: реальная жизнь ее сверстников, которые на пару лет ее старше, учится разрешать конфликты, гормоны бурлят и она уже задумывается про интим, любовь, рождение детей и прочее, видит последствия необдуманных поступков. Важно, как и что она понимает, что для себя из программы выносит. Вот об этом осторожно можно и поговорить с ней. Но! Если услышите то, что вам не понравится, то не подавайте виду, не реагируйте бурно, не начинайте читать натаций, а сделайте выводы, откуда ждать проблем. Как спросить? Вместе с ней садитесь и смотрите молча. Потом, как буд-то она смотрела обычный художественный, спросите о героях, истории, ситуации, правильно ли поступил тот или иной человек, дети, родители и почему они поступили именно так, но так, как буд-то вам это интересно самой. Но опять-же если что-то не то услышали, то не реагируйте бурно: "Ты не понимаешь, ты не права, разве можно так" и т. д. Не настаивайте именно на своей точке зрения. Для вас главное "в разведку сходить". К слову говоря, можете каждую серию с дочкой смотреть, если она пойдет на контакт с вами, будет на это спокойно реагировать и после обсуждать серию, так вы сохраните с ней доверительные отношения, она прийдет к вам в сложной ситуации, будет вам доверять, а не к подругам, будете знать, как она реагирует на сложные ситуации, которые показаны в программе, как она понимает происходящее
...nastyusha... *
Лучший ответ
Надя Емельянова я и так все смотрю. именно так я и думаю. Она смотрит и мне рассказывает о героях. искренне не понимает зачем они так рано рожают.
Не можно. Родители - идиоты
нормальная передача. Там не показывают благополучные случаи, пусть задумается, что с появлением ребёнка детство заканчивается. Это самая настоящая антипропаганда ранних беременностей
Не знает еще кому и как свою дранду подставлять, знания оттуда черпает.
Подзатыльниками ее от зомбиящика.
***** *****
Наоборот - это полезно - учиться на чужих ошибках!!!! пусть смотрит и делает выводы. Предохраняться хотя бы научится и будет знать, чем оканчиваются наивные истории "ромео-джульет" в наши дни...
ЗомбируетсЯ
Катя Катя
эти передачи для растления таких девочек и созданы, чтобы в 13-15 она уже спала с мальчиками
**
*дашулик *
Надя Емельянова а вы хоть одну передачу смотрели? в чем там растление? процессы соития не показывают а только их последствия
я бы предложила альтернативу - про человеческое тело и варианты размножения в природе ВВС кучу познавательных фильмов наснимали - всё научно и обоснованно... а подобное тв - под запрет
Юлия Роговская
Надя Емельянова там суть не в деталях я в последствии. детали природа сама подсказывает
Нормальная педагогическая передача, ориентированная именно на эту аудиторию - девочки-подростки. Показана глупость юных дев, частые заблуждения и ошибки. Очень позитивная.
Люда)) Малова))
Надя Емельянова почему у людей выше такая реакция? "родители -дебилы"
нельзя это говнище смотреть
пусть смотрит кошерные педерачи
Родителям не надо иметь детей в таком случае
Лера Кравцова
Что там такого ужасного? Пусть смотрит если нравится.
Нууу, либо она хочет такую же судьбу, либо наоборот, не хочет и видит последствия. Или же ребёнку просто интересно что да как происходит...
нельзя
Gulmira Abdyrakhman
Подскажите,ребенку 11 лет, в школе им на уроке постоянно включают передачу "Беременна в 16", без согласия родителей. Ребенок в шоке,приходит домой мне жалуется.Это нормально?
Да можно, это шоу 12+