Воспитание детей

Сегодня разговорилась с мамой 16-летней девочки

Она спокойно относится к тому, что ее дочь до двух ночи проводит в клубах с ухажером, ровесником родителей этой девочки. И комендантского часа не боятся, штрафа...Как вам такая мама?
мама хорошая и девочка-класс! -а ВСЕ остальные НЕ лезьте НЕ в свое дело....
Анна Махлягина
Лучший ответ
такая же и мама была в молодости, любительница пошманаться.. . вот на 100% уверена!!.. я тоже старомодная, Вы не одна такая!!)))
не знаю, мои пока ещё не доросли до того возраста
Доверяет своей дочери. Но не думает о том, что дочь по доверчивости может нарваться.. . тогда обеим мало не покажется.
пофигистка
Bogdasha .
Ловят богатого жениха всей семьей. Не мужа найти, так отступные с кавалера приличные срубить...
А_
Анеля _____
Таких много !!!Но для меня это никогда не было показателем для принятия моего решения.... НЕСЧАСТЬЮ ДОСТАТОЧНО СЛУЧИТЬСЯ ТОЛЬКО ОДИН РАЗ, ЭТОГО БУДЕТ И ТАК МНОГО!!!! Второй раз ---не потребуется.... А СООБРАЖАЛКА ---очень отличается : в 16 ...и в 18....
Трудно сказать, зато наверно у этой девочки нет конфликтов с такой мамой .
А может мама не только дочери доверяет, а и её другу, вы ведь говорите он старше, значит сильнее, опытнее, защитит в случае чего...
Дарья Савчук Как-то бы мне не хотелось, чтобы моя дочь гуляла с мужиком на 20 минимум лет ее старше....
Она безразлично относится к своей дочке, ей абсолютно наплевать на безопасность дочки! Не берите пример с нее! Мои родители со старомодными взглядами на жизнь сумели воспитать меня так, что я их почитаю, стараюсь быть раньше дома и не беспокоить их! Вы должны развивать дочку в лучшую сторону а не допускать ее до положения шлюхи, ведь нормальные люди знают чем себя занять до 11 вечера кроме дискотек!
Stella Sergo А что хорошо и что плохо? Ваше замкнутое воспитание или принятия мира такого как он есть?
Ольга Панагушина Что ты мне всякий бред пишешь?! какое у меня замкнутое воспитание? если путешествую по всему миру, дискотеки от мира, от путешествия, от интересов, от цели в жизни очень сильно отличаются! это дискотеки, интернет-ЗАМКНУТОЕ, ДВАЖДЫ УБИТОЕ ПОМЕЩЕНИЕ!
такие вот"мамы" и бросают детей в туалете на улице, в лесу.. . или зарабатывать на панель посылают
Я тоже старомодная тогда !!!
ну и чё....когда мама с папой засыпали мы с сестрой сбегали (не каждый день) и гуляли все ночи на пролёт, с мальчиками своими, и без, по ночной Москве, было клёво, и ничего, а когда 18 стало так мы и без спросу уходили и могли до 5 утра и до 8 не возращаться... Ну и хорошо что мама в 16 лет отпускает....
есть разные стили воспитания, у этой мамы либерально-попустительский, у вас автаритарный. Советую выбрать демократический! А маме скорее всего она врет, не пускают сейчас в клубы, без предастовления паспорта, им там проблемы и штрафы не нужны. Так что большой вопрос в клубе ли она вообще находится до 2 ночи
Может и не права, но я не осуждаю эту маму. Ведь стервы не рождаются
Diana Chopchiyan
Нормальная мама! , замечательная! Я её и дочку отлично понимаю. В 16 то лет! что в этом такого? Вот если б в 12-14, ещё подумала бы; ) Да и мудро всетаки: Безопаснее отпусить дочь гулять с более старшим МЧ, чем с сопляком ровесником!
рано станет бабушкой эта мама
мама видимо так же себя вела в подростковом возрасте и считает что пусть лучше дочь сейчас погуляет! Чем когда выйдет замуж будет шляться по мужикам.
Моя мама всегда, в таком возрасте, от меня требовала того что-бы я была дома в 10 часов вечера при опоздании меня строго наказывали... При этом если к ней приходил человек который клятвенно обещал что со мной ни чего не случится, при этом был записан его телефон, то она меня отпускала ...я её понимаю, ведь она это делала не из вредности, а по тому что сейчас время такое... мне сейчас 25 лет но я и посей день бываю где-то ночью только с людьми на которых можно положиться... Ведь столько маньяков всяких сейчас!!!
Мама сама наверное в ее возрасте оторвягой была.
мне самой скоро 16,у нас с этим делом строго-стемнело, домо! может у них денег слишком много, вот и не жалко на штраф. а по моему эта мать должна пересмотреть своё отношение к поведению дочери: мало ли что может случится поздно ночью...
это ужасно! 16 лет!! ! лучше быть старомодной мамой, но заботливой!!!
Лиза Богатова
современная
нормальная мама!!! доверие, вот что главное в отношениях мамы и дочки)) а у многих "мамаш-клушек" дочки гулящими и вырастают .
Просто мама вошла в положение девушки и понимает, что дочь молода и ей хочется все и сразу. Но тут такая проблема. Если у девочки есть мозги, то я ее хоть на 2 дня отпустил бы в клуб. Ное сли нет, то есть, как в народе говорят "летящая". Я бы подумал.
Как станет бабушкой, тогда поймет...
Оксана С
продвинутая мама
Есть мамы, которые просто позволяют детям существовать рядом с собой. Любить, заботиться, растить, прививать ценности - все эти задачи обошли их ум и сердце стороной. Холодность таких мам и влияет на поступки и состояние детей, что и налицо в данной ситуации. Увы, этой девушке никто не поможет увидеть мир другим. Нежеланные дети - огромный слой всех детей страны...