Воспитание детей
Как относиться к телефонной зависимости 16 летней девочки, то в "контакте, то в"аське", больше ничего не интересует?
Не беспокойтесь. Это нормально, она просто общается.. . Если б она нескем не общалась и ничем не интересовалась.. . вот тогда стоило бы беспокоится. Если позволяют средства, отправьте ее в молодежный лагерь, желательно с теми, с кем она общается по аське. эТО очень нежный возрасть, подростки ищут себя.. . не ругайте ее. Подумайте - это же просто общение с теми людьми, с кем ей интересно и есть о чем поговорить.
А чего ещё ей, дуре пустоголовой, надо-то?
Вот подрастет ещё чуток, найдет себе папика, чтоб кормил её и будет так же сидеть в кнопки тыкать, да ногти красить.
Конечно, это плохо, но в наше время так себя ведет основная масса подростков
Раньше надо было другие интересы прививать.. . где она и находила бы общение.. . Опасный симптом в опасном возрасте.. . когда тянет общаться со сверстниками, а может вляпаться.. . в случайные знакомства...
это не телефонная зависимость, а интнрнетная! Большинство взрослых на него подсели, а вы от ребенка чего-то хотите.
плохо относиться и лечить
Повзрослеет, наскучит. Лучше не ограничивать, иначе желание в контактиках сидеть только увеличиться.
Это сейчас у всех. Но главное чтоб вы были в курсе чем ребенок живет в принципе. Т. е мне кажется надо интересоваться всем и всеми кто окружает вашегоребенка, только не навязчиво! И тогда все будет нормально. Тогда вы сможете владеть ситуацией и если она начнет накаляться - будете знать, что пора принимать серьезные меры. А вообще конечно все мысли не написать! И к тому же каждый случай индивидуален!
в спорт отвести
это пройдет.
пройдет