Воспитание детей

Является ли косоглазие показателем умственной отсталости?

Или каких-то отклонений в работе мозга.
я родилась с блуждающим косоглазием-это жуть была для родителей, меня по больницам таскать! в 1г 8 месяцев я знала все буквы, в 3 года читала, как старуха! сейчас 35 не замечала в себе отсталости! а косоглазие-вылечили родители давным-давно!
Анжелика Клевно
Лучший ответ
Раиса Мустафина Слава богу, если все так. У знакомых родился мальчишка с родовой травмой, переживают ужасно. Спасибо за ответ.
нет, это просто мышцы глаз неправильно функционируют. С мозгом это никак не связано. Кстати, сейчас устраняется легко хирургическим путем. У меня есть знакомые с косоглазием, после операции все прошло.
Halida =))
чё за бредовый вопрос? если бы мне кто так сказал в лицо-яб запинал ногами, а потом прочитал лекцию про то, что глаза это лишь один из 5 чувств человеческого организма от которых к мозгу поступает информация. . так что глаза и ум настолько же связаны насколько связаны ум и кожа.. . или ум и язык.... кароч над задавателем вопроса я ржу.. . а в реальной жизни побил бы ногами, а потом поржал, поскольку у меня было косоглазие (исправленное хирургическим путём..)
Анна Сёмкина
Раиса Мустафина Ты дебил или прикидываешься? Это вопрос медицинского толка((((( АУУУУУУУ
нет
Здоровый человеческий глаз обладает нормальной аккомодацией – способностью увеличивать преломляющую силу при переводе взгляда с удаленных предметов и объектов на близлежащие. При этом и вблизи, и вдалеке зрение четкое, объемное. Если же способность к аккомодации нарушена, это нередко приводит к развитию косоглазия. В зависимости от того, насколько сильно нарушение аккомодации повлияло на развитие этого заболевания, выделяют три типа страбизма: аккомодационный – он исчезает после коррекции с помощью специальных очков; частично аккомодационный – коррекция не устраняет косоглазие в полной мере; неаккомодационный – коррекция с помощью очков практически не дает результата.
это дефект иного рода
Асем Ахметова
явный признак умств. неполноценности - смех над косоглазием
НЕТ!! !
Косоглазие лечится.
Косоглазие может быть с рождения, а может развится в любом возрасте.
И ни о чем кроме неправиьной работы глазных мышц оно не говорит.
не является. может слабая глазная мышца. это лечится
Елена Лях
Не является.
Ерунда полная
нет конечно.
Да ну нафиг, никогда не слышал ни очём подобном.
а причем здесь косоглазие
Слышал что косоглазие это родовые травмы. Так что ум тут не причем. Это врачам которые роды принимали надо бошки отрывать
В школе я была влюблена в мальчишку, который был косоглазый. Мозги у него работали-позавидуешь!