Воспитание детей
Что делать если ребенок родился с умственной отсталостью?
эмм... развивайте его втройне. пытайтесь...
Его путь отличается от пути других, здоровых детей тем, что пройти самостоятельно он его не сможет. Такого малыша к каждому достижению "ведут за руку" или даже "несут на руках".
Прогноз развития полностью зависит от старания родителей. Например, детки с синдромом Дауна за последние годы продвинулись на 15-20 пунктов по IQ-тестам за счет развития нейропсихологии - с ними занимаются, они и умнеют.
А также путь этот зависит от отправной точки: что за диагноз и какая степень умственной отсталости. С идиотом, конечно, прогноз неутешителен, а дебил может впоследствии и до снятия диагноза дожить. (надеюсь понятно, что это термины, а не оскорбления? )
vmeste-navsegda.ru
Очень страшный вопрос...
Нет такого диагноза. Есть такое оправдание.
... мало ли что сказали.... не верьте! РАЗВИВАЙТЕ! ЛЮБИТЕ! Все можно преодолеть! Терпения Вам и счастья !
... на заборе ...написано, ну это же не говорит о том, что это правда !
Проконсультируйтесь со специалистами, с педиатром, психологом, логопедом.
C таким ребенком нелегко. Даже очень.. . В него нужно вкладывать очень много. Но заметьте- не денег, а добра, внимания, заботы в сочетании с требовательностью и последовательностью. Вместе с психологом, неврологом и дефектологом разработайте план действия и вперед! ! Действуйте! ! Главное, не стоять на месте!!
развивайте ребёнка ...может со временем академиком станет ...
это как определили?
Терпеть, страдать и развивать ребенка. Постоянно заниматься сним, нанимать педагогов и т. д.
а он ваш ?
Развивайте творческие способности - живопись!
а разве такой диагноз можно поставить новорожденному?!
уо-понятие растяжимое! Причина есть? синдром и что?
Обратитесь в реабилитационный центр, пройдите комплексную реабилитацию (дефектолог, психолог, логопед и др. специалисты.)
если он родился значит он для чего-то нужен людям и природе, Бог и природа ничего не делают просто так! Может они решили таким способом проверить его родителей или этот ребенок впоследствии станет гением-художником или ясновидцем или еще кем-нибдь! Боритесь, невозможное-возможно, терпение и труд все перетру!
Жить и любить его таким какой он есть
Есть спецальные препораты (медицин. ) помагает. на прим. ПАНТОГАМ про. кансул. Врачом.