Воспитание детей

Где лучше учиться ребенку с диагнозом легкая умственная отсталость в общеобразовательной или коррекционной школе?

У меня была с детства умственная отсталость сейчас мне 19 лет, я все 11 классов проучилась в общеобразовательной школе, друзей так и не нашла а дети меня обижали и не хотели со мной дружить
ну она же легкая! это больше внушение. возможно просто ты была закрытая не общительная, а дети общество не очень таких понимают. развивай себя сама.. . больше читай полезного, развивай мозг.. . да почти у всех проблемы в школе были...
Ирина Швец
Лучший ответ
может поискать компромиссные варианты, например, если ребенок "притормаживает".но не тупой, есть речевые школы или коррекционные по другим проблемам, со зрением, например и т. д. Смысл в том, чтобы в классе было поменьше детей-соответственно больше внимания каждому .Вобщем, изворачиваться надо в нашей системе образования и здравохранения, как только можно.
В коррекционной, а лучше на домашнем или экстернате. Иначе детишки заклюют, зачем это надо?
Aлина Крючок
Конечно лучше в коррекционной!
В общей школе в плане развития ребенку лучше будет, если сможет осилить программу. В коррекционной школе будет деградация, ведь там есть детки намного слабее, поэтому программа очень упрощенная.. .
Не думаю, что если в обычной школе друзей не было, то в коррекционной появятся.. . да и что это будут за друзья..
Fleur Demoon
В коррекционной, конечно, лучше. Дети жестоки, а наши особенно. Эксперимент с совместным обучением обычных детей и детей с особенностями развития у нас не получается не первый раз. И не получится. А виноваты родители нормальных детей - не формируют у них спокойного, толерантного отношения к не похожим на них детям.
почему? вы тупая были?
поэтому лучше в коррекционной, чтоб не нагнетать комплексы и не усугублять стресс, это во вред здоровью.
это все изза амбиций родителей! они не хотят смириться и пихают в обычную, чтоб перед соседями не стыдно, а того не понимают, что все равно институт ребенок не осилит, даже если и поступит как инвалид.

но я понимаю и то, что родители до последнего надеются, что ребенок выздоровеет и станет "как все"

поэтому надо смотреть где ребенку комфортнее жить эти 11 лет