Воспитание детей

Как повысить самооценку у девочки 11-ти лет с диагнозом " легкая умственная отсталость"?

( Может быть показать кино, про какого нибудь человека с такой же проблемой, но чтобы этот человек чего то достиг. Покажите ей кино Форест Гамп.
Возможно не стоит навязываться, твердить что она самая самая, иногда можно одним словом в определенный момент сделать больше чем речью. занимайтесь с ней, может быть ей стоит заняться чем нибудь необычным, чтобы она выделялась среди сверстников.
Наталья Огнева
Лучший ответ
Екатерина Белью Спасибо за совет.Форреста Гампа она ещё не поймет, но буду иметь это в виду.
Это же не значит, что у нее ни к чему способностей нет! Возможно, она отлично рисует, или вышивает, или танцует, или спортивные задатки хорошие. Развивайте то направление, где она всех остальных перещеголяет!
Екатерина Белью Спасибо.В школе она ходит в танцевальный кружок.Этой осенью ездили в Уфу заняли 1-е место по республике.
это к доктору!
Екатерина Белью Дифектолог нам как раз и сломал самоценку.
Постоянно поддерживать, почаще одобрять поступки, одновременно приучая к самостоятельности.
Любить и принимать такой, какая есть.
Переехать в другой город или село, ничего никому не говорить. Справку с этим диагнозом никому не показывать. Вот только в школе будет плохо учиться, но тупых детей в школах достаточно, так что Ваша особо выделяться не будет. Будет такой же как все.
хвалите её за всё сделанное, просите помощи по любому поводу и подчеркивайте, как бы вам было трудно это сделать без её помощи. Такие детки обычно охотно занимаются ручным трудом, рукоделием, научите её вязать, делать какие нибудь поделки и хвалите, восхищайтесь малышкой. Удачи вам
Никто не знает, что есть норма. Даже те, кто ставит такие диагнозы.
я боюсь обидеть, но... как это выглядит-умственно отсталый человек с завышенной самооценкой? Может это плохо?
Меруерт Аскарова А с адекватной? Каждый человек вправе знать, что может быть любим, а люди с заниженной самооценкой в это не верят. Только и всего. О мании величия речь не идет.
Екатерина Белью По моей дочке не скажешь, что она -умственно отсталая, на лице у неё этого не написано, как у многих.Она много читает, и читает быстрее всех в классе.Хорошо танцует, если бы не диагноз, то была бы новая Волочкова.Ей не дается математика, вот и всё.
Нам бы просто вернуться на обычный уровень, не нужна на завышенная!
нужно хвалить, хвалит и еще хвалить ребенка... а еще очень много с ним заниматься...
Aidan Janaidar
Почаще привлекайте ее к обсуждению бытовых проблем и спрашивайте ( и прислушивайтесь) ее мнения.
Люба Юдина
Норма-это массовая потология, может у вас просто необычный ребенок, почаще хвалите.
Самое главное держите диагноз в тайне
Екатерина Белью Всё тайное становится явным....
Нкобходимо много заниматься общим развитием ребенка тогда она не будет чувствовать свою отсталость.
К сожалению это не возможно, диагноз сам за себя говрит
Дайте ей рисовать, и говорите, как здорово у неё это получается. Любуйтесь рисунками вместе, хвалите. Попробуйте фенечки делать, если это возможно. ТОлько ручным трудом можно повысить самооценку. -
Nazyma Muhanbaeva
Екатерина Белью Учимся вязать крючком и шить.Спасибо.
Хвалить и любить!
Екатерина Белью Люблю и хвалю!