У меня дочка не сильно но отстаёт. Не специалист не увидит разницы. Мой совет, срочно, массаж, срочно хороший платный невропатолог. Обязательно массируйте пальчики, не ленитесь каждый минут по 10.Побольше гуляйте в хвойном лесе. Занятия с ребёнком начинайте уже сегодня. Показывайте картинки, буквы, цифры.
Что бы не случилось, это ваш ребёнок, любите его. И не плачьте.
Воспитание детей
у ребенка при рождении была сильная асфиксия, родился синенький. Насколько сильно он будет отставать в развитии?
Елизавета Дубовик
лучше не скажешь. зачем автору консультация врача? Вы все сказали :)
Рива Сафиуллина
Спасибо за участие! это, правда, не мой ребенок, а подругин, но я ей обязательно передам ваши советы.
почему от отставать -то должен? отдышится и всё в норму придёт-примеров миллион, один из них мой братец=мало того что синий был, ключицу сломали, пока тащили. сейчас-под 2 метра, кандидат в мастера по греко-римской борьбе, сейчас второе высшее получает
такие вопросы только к врачам.. . каждый случай сугубо индивидуален
если будете ребенком заниматься то отставать не будет совсем
вообще не будет.. если с рождения будете лечить его
на учет встать надо к невропатологу и пройти курс лечения
Мой брат тоже с асфиксией родился. Никаких отклонений до сих пор (25 лет) замечено не было.
а кто сказал что он будет отставать? не думайте даже об этом
Мне наш невролог всегда говорила : до года лечится всё. Только надо правильно и диагностировать и лечить. Со мной вместе знакомая рожала, у нее мальчик родился с показателем по шкале Акбар 2-5, а мой 7-9. И сейчас наши дети ни чем не отличаются в развитии. Но они лечились серьезно с первого дня жизни. Так что все в ваших руках и в руках врачей.
Не переживайте, если будете его воспитывать правильно то будет все хорошо! Асфиксия это просто удушение!
ну я тоже синенькая родилась. медаль в школе и красный диплом в институте есть. Так что это не показатель. Хотя с врачом надо консультироваться.
может вообще не отставать, даже опережать может. "синенький"-не показатель, лишь бы ничего другого не было
Прислушайтесь к совету.. . ой, даже неудобно имя автора ответа назвать :))) <куча д.. ма на краю пропасти>
Исчерпывающий ответ.
А я отстаю? Я тоже родился с ней, правда с не настолько сильной...
Все будет хорошо, не будет отставать. У нас друг есть, он родился уже не то что синий, а мертвый, его откачивали. 1 августа ему 30 лет. 2 высших образования, язык подвешен как говорится. Оч интересный мч:)
делали нейросонограму? только она может показать - это узи мозга
ничего не отразится, это зависит от ухода, если правильно ухаживать, то никаких проблем не будет
Такое может быть и энцефалопатией. У меня один брат родился удушенный. Отставал, и сильно. Пошел в 3 года, заговорил в 4.Школьную программу не одолел, после 8 класса пристроили его на работу. Но это давно было, в 53 году. Сейчас все врачи и все процедуры доступны, не экспериментируйте, лечите.
Не бойтесь, мой тоже был синенький да с зеленоватым оттенком. Не отстаёт, а опережает в развитии сверстников.
Я родилась очень синенькая. когда домой выписали еще дома синева отходила. Ну не отстаю я в развитии. В школу в 5 лет пошла. Училась хорошо. Гоните от себя плохие мысли думать надо только о хорошем
может вообще не будет. раньше времени не надо ребенка обрекать. от вас многое зависит