Воспитание детей
Какие суммы у вас в школе собирает родительский комитет?
я председатель родительского кометета-с нового учебного года на нужды класса собираем по 100руб. =это для сборов инвалидам, пенсионерам, тетради для листочков на контрольную, открытки ветеранам, саженцы, салфетки и т. д.
Нина Левина
по 100?или 1000?
В рублях - 80 рублей ежемесячно, плюс 120 на некоторые праздники. И 40 рублей - фонд школы.
Сын учится в 11 классе, поэтому раз в 3 месяца собираем по 3тыс. На выпускной, праздники и пр. расходы.
Лидия Шевченко
У нас на выпускной в апреле собирать будут. Жду приговора.
В этом году по 5000 руб. На учебный год.
На ремонт школы ежемесячно 100р. плюс на охрану, кажется 25р. и в классную копилку на всякие нужды (мытьё пола и подарки, канцелярию) - 50р.
Но на школу сдают не все, отследить может только родительский комитет классный, но и принуждать нет никакого права.
А на остальное сдают.
В начальной школе 1000 рублей на год. В этом году - 2000 рублей (у ребенка "выпускной")
После 4 класса не собирают ни копейки.
Вообще не собирает никогда
все суммы учитель озвучивает, что сдать на школу
смешные.... типа 50 рублей на подарок учителю к 8 марта....
фонд класса - 500 рублей четверть. это деньги у родителей. подарки учителям в основном уходят. вот с 8 марта поздравить, по 100 рублей на учителя минимум, а классной, директору дороже. деток тоже. на воду в классе, на бумагу в классе и всякую такую мелочь. отдельно разные билеты и походы в театры, новогодние празднования детей. Отдельно статья питания. отдельно фонд школы - 4800 за год. плюсом еще раз-два в год крупные смены - то окна в школе меняли добровольно-принудительно.. . то еще какая ...
50 руб. на классные мелочи, 25 руб на дополнительную уборку класса. Все. Еще сдают в попечительский совет по 150 рублей, но я принципиально в этом не участвую. Нужно канализацию менять, а они шторки и шкафчики покупают.
По 5000 в год на мелкие расходы... на выпускные и прочее отдельно..
Ничего не собираем, только иногда на нужды класса 50 руб
вообще нисколько не собирают
Алёна Виловчик
вы живете на Луне?
Альфия Файзрахманова
нет,в классе с сыном учится внучка прокурора. он доходчиво объяснил учителю "законность" таких пожертвований
1200 рублей, только я до сих пор не понял, куда деваются эти деньги (с одной смены можно собрать около двухсот тысяч, улучшений в школе ноль)
500 - 700 А, то и больше)))
1000 рублей
от 500 до 1000 руб
дофига
и полюбому половина идёт директору к примеру на новою машину
Дофига, у нас ё моё мажорные родители из родительского комитета такой оборот с первого класса взяли. Мы во втором уже. То доску купить то парты заменить на более удобные то жалюзи компьютер в класс купили типо навесного экрана (раньше диафильмы на таком показывали) шкафчики, утепляли окна! В общем это веретиница как будто мы на веки вечные в начальной школе. А фотки забавные такие хорошие приносят в окантовочке ну ка кне купить... вот пожлста 1000-1200 рублей. Не хочется что бы хоть какой то негатив был к ребёнку, у меня дочка очень ранимая не как нынешние дети. Она явно не из нового поколения, ранимая, наивная... добрая. Такая же дурочка как и я.