Воспитание детей

Хотели бы вы быть в школе в родительском комитете? Да, нет, почему?

Я не только с родителей деньги собираю, но и мотаюсь по магазинам, покупая то угощения и украшения ко Дню знаний, то канцтовары в класс, то дневники, то замки. К тому же я, грубо говоря, "выторговала" у директора школы, что деньги, которые каждый родитель сдает в фонд школы, останутся в этом году в классе, поскольку мы и так сдали на замену окон по 500грн (около 2000руб) , а этой суммы не хватило бы, поскольку треть класса - дети из интерната. Дело затеяли 30 августа, а 18 сентября уже установили новые окна. Кстати, деньги не сдали только две мамашки обкуренного вида, а вот мама-одиночка хоть 200грн из 700, но сдала (я предложила ей сдавать деньги частями в течение всего учебного года) .
НО! При этом страдает моя семья (мама вместо вечерней сказки снова едет в магазин) и моя работа (там недоделано, там недописано) .
Еще одна мама (не из родительского комитета) собирает деньги на день учителя и на уборщицу, учительница собрала деньги на прописи и в свои выходные бегала по магазинам с пакетами тетрадей, еще одна мама организовала уборку класса после замены окон, еще один папа таскал детские шкафчики из подвала в кабинет на третьем этаже, а еще один дедушка эти шкафы прикреплял к стене. А вот 100 шаров к 1 сентября надували все родители - кто при помощи насоса, а кто - как в детстве, старым добрым способом. Пока большинство родителей старается что-то сделать, это радует и вдохновляет.
Кстати, ко Дню Учителя нам были заказаны не подарки, а деньги в конвертах, причем суммы очень даже скромные.
Юлия Казарян
Лучший ответ
была, в начальной школе.. нормально, помогает отслеживать фин. потоки и препятствовать поборам, я лично не сдавала ничего, помогала другим тоже это не делать
Нет, не хочу. Нет во мне жилки этой, чтобы хотеть) Я из так называемых сочувствующих--всегда рядом, всегда помогаю, но не состою.
Не хочу, но состою.
Времени отнимает массу, нервов много, отдачи мало.
НЕТ! В саду побыла, достаточно, да и времени нет мотаться по школьным делам.
Нет, потому что это собачья работа. Родительский комитет занимается в основном сбором денег, их со всех сторон обзывают вымогателями... но при этом в глубине души все понимают, что без этих поборов и покупок класс не будет иметь цивилизованного вида, а дети - нормальных условий... И совсем даже не против пользоваться ремонтом, питьевой водой, новыми столами, детскими праздниками.... только пусть какой-нибудь другой лошара все оплатит... а они, такие принципиальные, в позу встанут.))
Ни когда и ни за что.
Ольга Исакова
ходить по родителям, собирая деньги на очередные нужды? нет, увольте! люди частенько не понимают, что вы не выпрашиваете, а всего лишь выполняете работу. очевидно, думают, что вы на эти деньги себе подарки покупаете.
Не хочу. Сама живу не богато и деньги сдавать не могу на всякие увеселения и шикарные подарки учителям,
и как я буду у таких же как я требовать сдать .Вот у нас такие богатые, которым, что 50 рэ что 500...
они вытрясают бабло из души вынут. .
Rfrf Rfrf
да! для своей дочери я должна быть не только мамой- но и подругой.... поэтому и в школе нужно быть в курсе чем молодое поколение дышит=)))
Я состою и еще 2 мамы. Бесит вопросы -А на что? на собраниях сидят молчат, потом деньги не хотят сдавать.
Lena Siraeva
Быть в род. комитете ещё не достаточно. Необходимо активно участвовать в жизни класса. Я не хотела бы, т. к. "этим" должны заниматься, могут заниматься домохозяйки-не работающие женщины.