Воспитание детей
Родительский комитет не дает жизни
Родители решили сделать в классе раздевалку и рукомойник. Глава родительского комитета требуют сдать деньги в большом размере (3500 рублей) Это сумма помимо денег на просто ремонт класса и ремонта школы. Я воспитываю ребенка одна и не могу дополнительно сдать деньги сразу всей суммой. Они мне написывают петеции, звонят с утра до вечера когда я здам деньги. Я обьясняю, что жду зп, они не понимают и дальше терроризируют. Как быть в такой ситуации? Классный руководитель тоже пишет мне сообщения (указываю, что ее попросила начальник род. комитета)
мало ли, что они ТАМ решили. я так понимаю, это была инициатива родителей. вот кто захотел-тот пусть и строит. почему вы такая бесхребетная??? гаркните один раз, чтоб не вякали!!!
вообще игнорь.. род. комитету скажи что никаких денег никуда сдавать не будешь, продолжат доставать обращайся с письменной жалобой в департамент образования
Спокойно отвечайте: "Не считаю нужным". Вы не обязаны ничего сдавать. Всех - лесом. Будут еще лезть: заявление в письменном виде в управление образования, прокуратуру, Росрбрнадзор.
Для начала обратись к директору школы. Возможно решение проблемы на местном уровне.
Потом можешь в роно идти и дальше. Запиши только пару наездов. И откажись уже, если платить не можешь.
Хороший у вас род комитет. Вы наверное в начальной школе. так как у нас никому не до чего уже нет дела
Государство выделяет средства на ремонт школ . Вымогательство противозаконно . Вам стоит обратиться в прокуратуру . Учитель идет на поводу у родительского комитета, за это может из школы вылететь .
сказать четко и внятно -нет.
у нас учителя вообще в такие дела не лезут и деньги в руки не берут. а этих послать подальше и пусть делают что хотят
зачем рукомойник и раздевалка в классе, глупость
Накатать жалобу в департамент образования.
У нас за такое учительницу могу уволить с ветерком. С недавних пор она боится попросить родителей помыть окна в классе.
Ольга Никулина
А что так? В её обязанности мытьё окон не входит. И в обязанности уборщицы тоже не входит. Предлагаете не мыть совсем?
вы знаете начальников над нами среди родителей нет и этот вопрос нужно было разобрать сразу на собрании это не обязательная плата потому вы вправе отказаться вообще или пусть ждут вот так как то в конце концов тоже пригрозите этим активным если не прекратят шантаж и давление обр сначала к директору а там и в депортамент
Записать на диктофон и подать заявление в полицию на вымогательство... У нас в школе наоборот говорят: ни в коем случае никого не принуждать к вложениям, чтоб не было инцидентов... Сейчас с этим строго.
Накатать жалобу в департамент образования. Уже вообще офигели эти учителя.. я вообще не понимаю, почему родители должны сдавать деньги, если финансы на ремонт должны выделятся с бюджета)