Воспитание детей

Правомерны ли действия родительского комитета?

Позвонили из родительского комитета и пригласили придти завтра утром к школе для сбора подписей против родительницы,которая часто жалуется директору на учительницу.Они хотят,чтобы ребёнка(девочку,успевающую)) этой родительницы из школы выгнали,так как учительница не довольна и хочет уходить.
Родительский комитет не имеет ничего общего с правом. Это даже не общественная организация, а просто сборище. Абсолютно ничего нельзя сделать по их требованиям, а в данном случае они просто идут вразрез с законом об образовании. Родители девочки вправе написать жалобу не только на учительницу, но и на директора, допускающего подобные действия со стороны нее и род. комитета, поскольку это ущемляет их ребенка. причем жалобу они могут направить прямиком начальнику ОБЛОНО. Директору школы мало не покажется. Он может попасть даже в поле зрения прокуратуры.
Гульнара Исковская
Лучший ответ
Комитет пригласил, а Вы, если не согласны, можете приглашение пропустить мимо ушей.. .
Как дики эти школьные свары! Это ж еще первый класс!
Чем заявлениями сорить, лучше спокойно, со здравыми людьми разобраться в ситуации.
Жаль, что в родительские комитеты прорываются без труда хамки, не умеющие мирно решать дела (((
Настя Печеных
мало ли кто какие подписи собирает.... я б на месте родителей этой девочки на такое даже внимание не обратил)))
Не могут выгнать ученика, даже перевести в другую школу, без согласия родителей ребёнка-не могут.... а вот ПАКАСТИТЬ по тихому-это они умеют, но и на это всегда управу найти можно
Irina Ошарова
вот читаю иногда о проблемах-поборах в школе и думаю: через пару лет эти проблемы коснутся и меня.... что делать???
Евгения Sunny
если вы не согласны с этим и не идите, почему должны идти против своей воли?
Каждый занимается тем, чем считает нужным. Если среди родителей в Вашем классе есть заступники учителя, они имеют право собирать любые подписи и защищать кого хотят. Если вы с ними не согласны, просто не подписывайтесь.
Яна Бабицкий
не правомерны. но к сожалению если эти мымры так рьяно взялись за дело то та девочка лучше пусть сама уйдет.. подальше от придурков и их мамаш. за таких учеников боротся надо! успевающих .беречь их надо... и надо самой мамаше той девочке задать себе вопрос на хрена такой пИдагог ее дочке.. о чем и вам стоит задуматся.. а с ответов и комментов этой матильды я просто валяюсь...
если родительница жалуется на учительницу, значит, есть повод. Нельзя ребенка прессинговать так. Я б и в РОНО пожаловалась.
Ирина Жукова Какой такой повод? У нас в классе все учительницой были довольны, кроме одной мамаши, которая ее доставала, а оказалось что у данной мамы с головой проблемы и она на учете у нервапатолога состояла. Так что Вы не правы, повод не в учителе, а в родительнице
Людмила Богданова опять смеюсь!у самой проблемы с памятью но чужие диагнозы обсуждает!
Ну и не повезло же Вам с учительницей!
Я бы не подписала...
Родительский комитет может собирать любые подписи... вопрос в том, возымеет ли это успех.
Лучше уж недовольную родительницу морально "мочить" всем родительским коллективом на собраниях... или пусть встанет на место той учительницы на денёк.
Ну ребёнок то, конечно, действительно не при чём.
Гульнара Исковская Вы знаете, Евгения, я вот как раз из таких родителей. Мочить нас коллективом бессмысленно, поскольку нам на этот коллектив глубоко наплевать и на собраниях нас не бывает. Такие как мы - кошмар для зарвавшихся родительских комитетчиков и чиновниц от образования.
Ирина Жукова Обалдеть, и чем вы гордитесь??? Вот оно наше общество - всем на все наплевать и ходить никуда не будем... а порядок так все спрашивают...
Людмила Богданова в этом и отличие личности от стадности прикрывающейся коллективностью.обалдеть чем ВЫ гордитесь?
Людмила Богданова да и еще прикольно так-мочить!ппц!а мочилку отбить не боитесь?
Ребенка из школы никто не выганет, как бы и кому этого не хотелось. А вот мамашу надо ставить на место и чем раньше, тем легче будет в коллективе - и учителю и детям. Знаю по собственному опыту, была у нас такая же мамаша, которая учительницу "доставала" и когда весь класс "достал" ее (эту самую маму неугомонную) , то они сами в другой перешли.
Наталья Моя