Воспитание детей

Родительский комитет заплатил за новогодний праздник, мама против, они все равно требуют 500р.Что посоветуете?

учитель огласила это мероприятие 18 числа, время подумать дали до 20 декабря. Теперь они утверждают, что деньги уже заплатили из своих. Мама считает новый год семейным праздн иком и против того, чтобы вместе с классом встречать, она говорит, что там дарят плохие подарки и присваивают часть наших денег на колдырь. И еще маме не нравиться угощение и то, что родительский комитет тратит деньги на алкаголь и распивает этот алкоголь при детях - так всегда было во все года.
Lenuta Bulicanu
Я бы не стал платить .У нас много таких Кто хочет гулять плати. 5 класс --рановато .Дома интересней. Если родители не наквасятся.
Юлия Тимеркаева (Магнитогорск)
Лучший ответ
Почему бы вашей маме самой не вступит в родительский комитет и не распоряжаться деньгами на свое усмотрение, самой организовывать праздники. Это ни так уж и легко - организовать мероприятие так, чтобы оно понравилось всем. И потом, дело не в подарке и не в алкоголе, а корпоративном духе. Я думаю что отпраздновать НГ с учителями и одноклассниками не менее здорово чем с родителями.
Это в каком классе? У меня больше вопросов, чем ответов.
Alla Loseva
У нас вот тоже собирают деньги на ВЕДУЩЕГО новогодней елки (в 6 классе) . Это с каких же пор для детей стали ведущего нанимать? По-моему елки всегда проводили школьные работники, там и должности есть специально для этого выделенные и старшеклассники активно участвуют в инсценировках.... Я отказалась платить и все.. . сказала, что за такие деньги я им эту елку проведу САМА....
Вам что жалко 500р. пусть ребенок развлечется.
А сколько лет ребенку? Он чего хочет? Или его мнение по данному поводу не рассматривается?
Ну.. . в пятом классе.... я бы тоже не радовалась, что Новый год ребенок будет встречать не с семьей!! !
Не платить однозначно. А если ребенок сам не хочет на елку, очень замечательно. Не в сумме дело, а в том, что нас имеют все (учителя, медики, милиционеры, власть.. ) ну и мы соответственно тоже имеем всех. Надо постепенно заканчивать эту порочную практику. У меня знакомый, владелец сети компьютерных магазинов, на предложение оборудовать компьютерами класс, ответил, что сидение за компьютерами для детей вредно. И ни копейки не сдает. И школа бесплатная. Там все дети префектов и боссов учатся. Учителю на подарок только скидываются и все. Ну это нормально.
Елена Коледа
У нас существует подобная проблема, но я нахожусь по другую сторону барикад. Есть родители, которые в принципе против любых мероприятий в классе. Но я считаю, что детям необходимо общаться в свободное от учебы время, это их сплачивает. Конечно если вы изначально были против, то денег с вас требовать никто не должен. Но с другой стороны как ощущает себя ребенок, когда все одноклассники собираются и веселятся, а он вынужден идти домой. Не станет ли он отщипенцем...
Oksana Ivanova
Да, везде и в школах и в садах, постоянные поборы, а потом наше правительство говорит, что медицина и од
бразование у нас бесплатное. Мы летом сдали в садик 1000руб. на так называемый ремонт, что они там сделали, да ничего им видетели обои за 200руб не подходят им за 800 подавай, и так каждое лето, плюс каждый месяц материальная помощь саду, то на жалюзи, то на двери, то на шкафчики в раздевалке, да ладно если бы деньги реально пошли на все это. Летом сделали ремонт, а в октябре наш сад закрыли на кап. ремонт. Да и старшего сына в школе тоже поборы, то на техничку скидываються, а праздников у них в школе нет и небыло никогода, а сыну 14лет. И я никакие мероприятия в школу сдавать не собираюсь!
Возможно этих люде просто нет денег. Или жадность У нас тоже есть такая мама. Ничего не поделаешь не выгнать же ребенка с праздника.
Leila Jalgasbaeva
я из Белоруссии. у меня требовали 50 тыс. на компьютер заведующей (20 с копейками долл.) так вот женщине с родит. комитета кот. и домой звонила и в саду прохода не давала сказала что еще раз подойдешь позвоню в министерство образ. либо засужу за вымогат. так она теперь стороной обходит. да не жалко этих денег. но не на комп. заведущей. причем сдавать сказали только нашей группе. (ребенок в саду в младшей группе)
Не понятно что-то. В 5 классе Новый год со спиртным, пусть даже и только для взрослых. Маме надо бы разобраться, конечно. Чувствуется, что ты сам понимаешь, что мама права.
Ainash Zhamanbayeva