Воспитание детей

А у вас родительский комитет класса помогает многодетным семьям с бесплатными новогодними подарками?

Нет, никогда не помогали многодетным. Только одному мальчику покупали подарки ( у него родители погибли, и его воспитывала бабушка - пенсионерка).
Людмила Держицкая
Лучший ответ
Ко мне эти уроды не сунутся )
Родительский комитет - официоз для законных поборов. Не более.
Нурайка Бокенова А праздники в классе кто организовывает?Экскурсии?
Гузель Мухутдинова Вы не правы. Многие вопросы решаются именно через родительский комитет. И подарки они заказывают, и деньги на эти же подарки собирают, и всех обзванивают. когда и где интересные концерты и тому подобное.
А мы не требуем бесплатных подарков.
А свою позицию я уже озвучивала. Я не намерена оплачивать подарки ни многодетным, ни сиротам, ни малоимущим. Если родительский комитет желает - пусть дарит, но из своего кармана. Быть добренькими за счет других - очень удобная позиция, конечно...
Ольга Nxxxxxxxxx
Родительский комитет - не благотворительная организация, у них лишних денег нет. С какой стати он будет платить за других детей? И другие родители тоже не согласны. У нас все родители без исключения были обязаны сдавать деньги на подарки, благо что подарки были очень и очень скромными. Например, на НОвый год дарили брелоки, подставки для мобильников, шоколадки - рублей на 100 максимум.
У нас одна мамашка забодала не платить, то книжки, то подарки. Решили- не сдаст деньги, пусть ребенок остается без подарка. Сразу нашлись.
Asel Toksambaeva
у нас нет одноклассников из многодетных семей, есть только жмоты родители которым жалко некоторой суммы денег для своего ребенка на новогодние праздники (на Николайчика и на новогодний сладкий стол)
а вообще школа собирает сводки о социальном положении детей и районо дарит!!!