Воспитание детей

А как вы считаете,надо помогать многодетным семьям?

У меня на работе была благотворительная акция( я там со всеми поругалась,т.к. считаю что нужно помогать БОЛЬНЫМ детям,а не многодетным(ни копейки не дала).Я одна воспитываю ребёнка и что то мне НИКТО не помог!! ЗАЧЕМ ПЛОДИТЬ НИЩЕТУ????
для этого и рожают знают люди добрые помогут. ненавижу!! ! сама с вами полностью солидарна, я кошку (собаку) бездомную накормлю. зачем рожать много детей? сомневаюсь что от большого ума!
Naida Ussenova
Лучший ответ
Бибинур Шарманова Да кого Вы накормите? Вы же всех ненавидете.
Naida Ussenova про всех не было и слова сказано! ненавижу попрошаек!!!!
Надо помогать всем, кому можешь помочь. Условие - помощь должнв быть добровольной и не в ущерб родным деткам, которым поможете только вы (по определению) . Вы вызываете у людей восхищение, а не жалость, так что на помощь вам рассчитывать не приходится, разве что на зависть. Пусть на вашем пути будет побольше хороших людей!
все верно! рожая детей, семья должна рассчитываtь на себя, а не на подачки и поддержку гос-ва и окружающих!
Считаю, что государство ОБЯЗАНО помогать многодетным семьям!! ! Дети - это будущее государства. Любого. А вот благотворительные акции - это уже личное дело каждого... Давать деньги или нет. Ведь желающие дают их из своего кармана.
Должна быть соцзащита со стороны государства. А вообще надо расчитывать только на свои силы. Согласна с Вами
Лола Хамраева
ни в коем случае. на шею сядут а так хоть думать будут надо ли десяток детей если денег нет
Зачем так категорично. Что сделано, то сделано и что теперь гнобить их. Дети-то тут не причём!!!! Вот подумайте теперь и подумайте, какую подлость сделали, ДЕТЯМ НЕ ПОМОГЛИ!!!
Марина Аспиева Дети не причем,только выростут они и тоже самое наплодят, раз им все помогают.Прежде чем размножаться нужно подумать головой а не....
Помочь надо даже и врагу.. . А кому лично вы будете помагать .. это ваше дело. . и никто не вправе вам указывать.. .
По сути вы правы, наплодили - расхлебывайтесь.. . но суть то тут в совсем другом. . Если ви занимаетесь благотворительностью, то не имеет значения кому вы помогли и чем.... Вы умеете хорошо рисовать. . пошли к соседке и помогли ей безвоздмездно) ) сделать креативный ремонт в квартире.... Вы хорошо разбираетесь в цифрах? можете помочь начинающим бизнессменам из круга ваших знакомых.. . Вы достаточно зарабатываете?. . пригласите знакомую у которой доход значительно меньше в магазин и купите ей подарок) )
Не важно что вы будете делать, главное что бы это было осознанно и не протеворечило вашим принцыпам, не хотите давать на многодетные семьи, не давайте.. . но и не вступайте ни с кем в словесные перепалки.... Это очень сильно выматывает)
P.S. Все в мире происходит с чьего-то ведома.... и возможно, когда рождалось такое количество детей, было все просчитано, до мелочей, а где гарантия, что вас там нет в списке людей, которые должны помочь этим многодетным? )) Просто предположите ))
полностью согласна. А как же тогда животные? им то почему мы должны помогать?
Нина Тойминцева слышали о том, что мы в ответе за тех кого приручили, за тех кого егоистичное человечье племя выдернло из естесственной среды обитания? вот потому и должны! а у человека есть руки, ноги и голова на плечах, чо бы прокормить себя и обеспечить старость...
Я согласна с вами. Если рожают много должны думать, как растить.
Мария Ярыгина
разные семьи бывают, есть такие, которые утратили кормильца, или со здоровьем у родителей случилась беда, да мало ли чего.... Но есть и такие, которые не знают, что член иногда и вынимать надо....)))) , плодят не заботясь ни о чем..., детей только жалко, а родителей по башке долбануть хочется, что бы мозг начал работать, а не другое место....
Нина Тойминцева ну оттого что утратившим кормильца одноразово бабло подбросят, вряд ли польза, а вот коллективно на госструктуры наехать и выбить помощь для такой семьи можно! мы такое проделали, долбили все двери, пока не выбили пособие-помощь для семьи(4детеи) после пожара потерявших дом и отца семейства!
последнии деньги отдаёте аферистам и мошенникам, вкладывая свои финансы в обещанное ими будущее для вас.... а 100 руб жалко отдать на благотворительность--не задумываясь кому.... ЗЛЫЕ ВЫ!!!
Ирина Галичина
Согласна с вами отчасти... .
Прежде всего появление ребенка на свет - это ответственность родителей.. .
И они знали на что шли... .
Но с другой стороны.... дети этих родителей не виноваты?
И Вы тоже в праве распоряжаться своими деньгами.... Вашему ребенку тоже необходима поддержка.
А сегодня без денег ребенку мало, что можно дать.... Все стоит денег, и лечение, и обучение и хорошее питание и настроение мамы...
Ирина Захария
В жизни всякое бывает, у меня светлый образ многодетной семьи, счастливой большой, где все заботяться друг о друге, это настоящее счастье давать жизнь.. . и дети выростают великолепные (если это не семья алкашей) . и невиноваты они что такое безобразие твориться с этими кризисами перестройками. А если может человек помоч не в ущерб себе то это замечательно.
Мария Карпова
Знаете, у моих друзей при наличии одного ребенка родилась двойня. И они сразу стали многодетными. Почему не помочь? Ведь они рассчитывали растить двух детей, а получилось 3. Тяжелее намного.
А есть семьи, в которых родители предохраняются, но идин фиг залетают. И такое тоже бывает. Не убивать же детей?
Хотя есть и такие, котроые вполне осознанно идут на рождение кучи детей, рассчитывая при этом на кого-то. это не люблю.
В общем, надо смотреть по обстоятельствам!
Oksana Bogdanova
Правильно, что не дала.
Если честно, я солидарна с тобой...
Я считаю, что государство безусловно должно поддерживать многодетные семьи.
А вообще, помогать нужно всем, кто нуждается в помощи и кому ВЫ можете помочь. Естественно, не в ущерб себе и своим близким.
Наталья !
Ну это смотря какой многодетной семье, если они благополучная, почему бы и не помочь а вот пьянцужкам-не стоит, таких мамашек только стерилизовать надо чтоб они дебилов и калек не рожали на белый свет.
Я бы тоже не дала. Надо расчитывать на свои силы рожая детей. Лучше бы акцию для детей сирот сделали, не особо их государство балует ((
Аліса Терица
Я как многодетная мама очень благодарна, что могу бесплатно пользоваться транспортом, получаю пособия, имею субсидию на оплату жилья. Это очень немало. А помогать надо тому, кто об этом просит! Иначе помощь может выглядеть как плевок в душу, тормоз для выживания, да и вообще медвежьей услугой... Кому ЭТО нужно?!
Ругать надо не многодетных, а тех, кто таким образом организовывает сборы!! ! Моя семья скоро станет многодетной, и согласитесь, я не причем, если кто-то решит скандалами собрать мне какую-то помощь!! ! Не хотите давать-не давайте! А если вам не пришлось родить побольше-так и не судите! Это проблема ваша! И такая помощь не нужна ни кому! А плодят многодетные умных славных детей!!!
Misha .
Misha . А рожаю я потому что могу, хочу и есть от кого!!!!(в отличие от тех, кто кошек кормит и собак, и ненавидит чужих детей!)
Я с вами согласна, они сами приняли решение рожать своих детей.
Да уж.... ( осадок после прочитаных ответов) Короче я всегда даю - сколько зависит от обстоятельств. Кстати у меня трое (значит мы многодетная семья .. ОГО!!! ) Льготами не пользуемся Некогда нам бегать бумажки собирать !!!Подачки не принимаем!! ! Помогам сами (если обращаются) друзьям, родным! Родителям помогаем без просьб всяких ...Короче Всем удачи !!!
благотворительность не должна быть принуждаемой