Воспитание детей

проверка техники чтения у первоклашки. сколько слов должен прочитать?

Юлия Воробьева
в среднем 50 слов
Ирина Захарова
Лучший ответ
Юлия Воробьева а за какое время?
моя внучка читает не слов считают, а выразительность-у них особая программа. а математика, всякие треугольнички, сколько вложится в них.
Аня Хренова
НА родительских собраниях говорят, в дневнике пишут. И смотря в какой республике. Так что узнавай на месте. Я телефон твоей училки не знаю.
Софа Пеплер
Юлия Воробьева и хорошо, что не знаешь
Нам на род собрании говорили, что норма -- больше 30 слов в минуту... Но еще обращают внимание на то, понял ли он что прочитал и делал ли акцент на знаки препинания...
Нормы техники чтения (слов/мин. ) 1 класс 30-40 слов во 2 полугодии
Вообще-то проверка чтения на скорость запрещена Минобразования лет 7-8 назад, тем более в 1 классе. Правда, практически во всех школах самовольничают и проводят...
Aigerim Mal`gaeva
А нам на собрании сказали, что больше не проверяют кол-во слов. Должны будут прочитать и пересказать прочитанное
Инга Ходакова
открыла дневник... во втором полугодии 1 класса я читала 56 слов в минуту)
Пятерка это где-то до 100 слов, а четверка до 50 слов. Это в гимназии 3.

А так самое главное выразительность и чтение без опинки.
Лидия Ушакова
У меня ребенок, очень хорошо читал в 1 классе, но как только говорят, что проверим твою технику чтения, то тут начинается, и слова по 2 раза перечитываем, бывает и предложения, поэтому не больше 20, когда читал просто, я засекла сколько прочитает не зная, что ему проверяют технику чтения прочитал 55 слов.
Поэтому, я вообще против таких методов, главное, чтобы ребенок выразительно читал, и понимал, о что он читает.
А количество слов у нас было более 40 слов, во 2 полугодии.